Поиск:


День предпринимателя
26 мая, в День российского предпринимательства в 12 часов в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Саратовской области состоится заседание круглого стола «ТСЖ и бизнес: перспективы сотрудничества».
Приглашаем всех заинтересованных в этой проблеме лиц к участию.

Организаторами круглого стола выступают Торгово-промышленная палата Саратовской области и редакция газеты «Мой бизнес в Саратове».
На круглом столе планируется обменяться опытом по развитию структуры ТСЖ, увеличению доходности, эффективности управления домом; обсудить возможности создания гильдии ТСЖ при торгово-промышленной палате и проведения курсов-семинаров профессиональной подготовки руководителей ТСЖ на базе ТПП; сформировать экспертную группу из числа председателей ТСЖ, предпринимателей, представителей власти и общественников с целью создания профессиональной команды, обеспечивающей поэтапное и последовательное развитие рынка ТСЖ Саратовской области.
Для участия в заседании приглашены представители органов власти, общественных организаций, СМИ, председатели ТСЖ, предприниматели, эксперты.
Предлагаем вам принять участие в работе круглого стола и высказать своё мнение по заявленной теме и по всем вопросам, связанным с эффективным управлением домом.


Ольга ЛОБАЧЕВА, владелец фирмы
ландшафтного дизайна:
– Мне кажется, праздник этот не просто профессиональный. Два-три года назад проводились социологические исследования по малому предпринимательству, и выяснилось, что большинство граждан хорошо относятся к тем, кто имеет свой бизнес. Это миф, что общество не любит предпринимателей. Общество не любит олигархов. В России около миллиона мелких частных предприятий, еще 4 млн человек считаются индивидуальными предпринимателями. Если учесть, что на малом предприятии трудится в среднем пять человек, получается, работой обеспечено не менее 10 млн россиян. Значит, праздник касается очень многих.


Андрей СОКОЛОВ, фермер:
– Я бы отмечал этот праздник вместе с Днем работника сельского хозяйства. Это раньше мы знали только одно – сеять хлеб да убирать. А сегодня рынок вошел в нашу жизнь, нужно основы бизнеса и маркетинга изучать, чтобы продукцию свою – зерно, мясо – подороже продать. Вот сейчас виды на урожай хорошие, прибыль в планы заложили, но риск есть, как и в любом бизнесе. Желаю всем: пусть государство вспоминает о нас не только по праздникам.
2009-05-26


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007