Поиск:


100 способов поддержать свое дело
Уважаемые руководители предприятий и организаций!
Приглашаем вас к сотрудничеству и вступлению в Торгово-промышленную палату Саратовской области.

ТПП губернии уверенно и успешно защищает интересы предпринимателей региона, помогает развитию и налаживанию новых партнерских взаимоотношений в других субъектах федерации и за рубежом. Сегодня наша палата является одной из лучших среди 173 российских, а в Приволжском федеральном округе считается передовой. Более того, она одна из немногих в стране аккредитована как орган по сертификации систем менеджмента качества.
Приоритетное направление — развитие торгово-экономических и научно-технических связей предпринимателей области с зарубежными коллегами. Членами региональной ТПП могут быть расположенные как на территории области, так и за ее пределами компании и организации независимо от формы собственности, предприниматели и их объединения. Члены саратовской палаты одновременно входят в российскую. Сейчас в областной ТПП состоит почти 900 компаний и организаций.
Вступив к нам, вы получите поддержку в поиске партнеров по сбыту производимой продукции, поставкам необходимого оборудования и т. д.
На льготных условиях вы сможете воспользоваться пакетом более чем из 100 видов услуг, предоставляемых нашей организацией. Действующий при палате третейский суд поможет при рассмотрении коммерческих споров, а 17 профессиональных гильдий при ТПП способствуют объединению предпринимателей для решения общих проблем.


Мы ждем вас по адресу:
410078, г. Саратов, ул. Университетская, 28.
Тел. (8452) 50-25-86

На правлении ТПП Саратовской области, которое состоялось 12 февраля этого года, в торгово-промышленную палату вступило еще 57 организаций и индивидуальных предпринимателей. Среди них – представители банковского сектора, производственные предприятия, фирмы, работающие в сфере торговли и услуг, общественные организации.

Станислав ЯННАЕВ, генеральный директор ООО ЧОП «Саратов-Щит»:
– Я несколько раз принимал участие в заседаниях гильдии негосударственных предприятий безопасности при ТПП Саратовской области. Там обсуждались вопросы, которые очень волнуют наше предприятие, например, формирование начальной цены контракта, порядок проведения процедур закупок на охранные услуги. Поднимался также вопрос о демпинге цен на рынке ЧОП, в частности по государственным и муниципальным тендерам.
Организация, которую я возглавляю, решила вступить в палату, так как именно ТПП дает возможность сообществу решать свои проблемы, привлекает внимание к ним, приглашает на встречи чиновников, руководителей различных ведомств.


Юлия СОКОЛОВА, директор ООО «Пятое измерение»:
– Мы – небольшая организация. Дизайн интерьеров, которым занимается фирма, дело молодое, но перспективное и востребованное. Мы делаем трехмерную визуализацию помещения с самым конкретным планом. Нашими заказчиками являются в основном люди со средним достатком. В последнее время, как и многие другие фирмы, не занимающиеся предоставлением услуг первой необходимости, испытываем недостаток клиентов.
Мне уже приходилось обращаться в торгово-промышленную палату за консультациями по юридическим и бухгалтерским вопросам. Став членом ТПП, наша организация сможет активнее сотрудничать с ней.


Лидия ЗЛАТОГОРСКАЯ, председатель Саратовского регионального отделения Союз журналистов России:
– Надо признать, что СМИ – это тоже бизнес. И как любой бизнес, он нуждается в защите корпоративных интересов. Наша организация вступила в ТПП, потому что мы знаем уровень юридической поддержки, развития общественных связей палаты. Мы не первый год с ней работаем, у нас подписан договор о взаимном сотрудничестве. Кроме того, на площадке ТПП действует деловой пресс-клуб, созданный и при нашем участии, проводятся другие мероприятия, в которых участвует пресса, показавшие свою эффективность. В Торгово-промышленной палате Саратовской области нас очень привлекает отсутствие политической ангажированности. Стиль палаты – открытость, способность вести диалог, остро ставить проблемы перед органами власти.
Есть задумка создать при ТПП гильдию издателей, ведь беды и трудности легче переживать объединившись. Я думаю, что возможность более тесного взаимодействия с палатой сделает нас, издателей, толерантными друг к другу. Если мы будем сплоченнее, это скажется и на качестве нашего труда. Членство в ТПП Саратовской области – это шаг вперед, новые контакты и возможности.
2009-04-24


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007