Поиск:


Новые горизонты
12 ноября в региональной торгово-промышленной палате президент южнокорейской компании GS SKY Ким Тае Хеон и генеральный директор управляющей компании «Навигатор» Ренат Хабеев подписали соглашение о создании СП.

GS SKY – известный в Республике Корея производитель многоярусных автомобильных систем парковок, лифтов и эскалаторов, давно и успешно работающий как на корейском рынке, так и в США, Китае и ряде европейских стран. «Навигатор» объединяет группу компаний с солидным опытом управления разнообразными активами: недвижимостью, землей, предприятиями промышленной сферы и сферы услуг. Это такие организации, как ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе», ОАО «Нефтегазмаш», ООО «Торговый дом «Газтеплосервис», ЗАО «Мебельная фабрика № 2», ООО «Прагма», ООО «Девелоперская компания «Навигатор», ООО «Макс Пауэр», ООО «Персонал-Профи», ООО «Техпром-инвест», ООО «ЦТВ-Сервис».

Новое совместное предприятие будет производить многоярусные автомобильные парковки и лифты с применением уникальной технологии, созданной и запатентованной инженерами GS SKY. Новейшие разработки позволили компании занять лидирующие позиции на азиатских рынках. В Саратове и других крупных городах России такие парковки существенно помогут решить проблему дефицита мест на стоянках.

Все металлоемкие детали конструкции будут изготовляться на СП, а электронная «начинка» и электромоторы – поставляться из Южной Кореи. Что немаловажно, в областном центре организуют не только само производство парковок и лифтов, но и службу сервисного и гарантийного обслуживания. Также планируется создание дилерской сети в регионах РФ. Кроме того, совместное предприятие станет официальным лицом компании GS SKY в России, представляющим и продвигающим названные технологии и разработки на отечественном рынке. Производство многоярусных автомобильных парковок и лифтов предполагается организовать на базе завода «Нефтегазмаш».

Подписанию соглашения предшествовали длительные переговоры. Одна из особенностей ведения дел корейскими бизнесменами – обязательная работа с посредниками, которые рекомендуют или представляют стороны друг другу. В данном случае такими посредниками с российской стороны выступили Торгово-промышленная палата Саратовской области и ООО «Лакос».

– Компания «Лакос» работает под эгидой региональной ТПП. Одним из направлений деятельности предприятия является разработка перспективных направлений бизнеса в России, – рассказывает заместитель генерального директора по развитию ООО «Лакос» Дмитрий Кулагин. – На сегодняшний день «Лакос» плотно занимается разработкой совместных российско-корейских проектов в Саратовской области и других регионах страны, опираясь на свои связи в деловых кругах Республики Корея. «Лакос» также является давним бизнес-партнером компании «Навигатор». С корейской стороны GS SKY представляла компания Seng Myung Peatmoss Co., LTD. С ее президентом, Юном Киунгом Ку, меня связывают давние дружеские отношения. Он также присутствовал на переговорах и церемонии подписания соглашения о создании совместного предприятия. Наряду с президентами компаний GS SKY и Seng Myung Peatmoss Co., LTD с корейской стороны в церемонии приняли участие Ку Хо Сик, финансовый директор, и г-н Ли Вон Сик, технический директор компании GS SKY. Хочу отметить еще один немаловажный момент: участие в разработке совместных бизнес-проектов торгово-промышленной палаты, имеющей серьезную репутацию и авторитет в зарубежных деловых кругах, является дополнительной гарантией для иностранных инвесторов.

Сейчас идет передача технической документации, необходимой для реализации проекта по созданию СП, а также готовится ответный визит российских специалистов в Республику Корея.

Комментарии

Ким Тае Хеон
, президент компании GS SKY:
– Я благодарен руководству Торгово-промышленной палаты Саратовской области, генеральному директору компании «Навигатор» Ренату Хабееву, генеральному директору компании «Лакос» Олегу Рудикову за первый шаг к сотрудничеству, который позволит организовать в России производство многоярусных автомобильных парковок и лифтов, используя технологии GS SKY. С того момента, как мы поставили свои подписи под соглашением, GS SKY и «Навигатор» – единое целое. Мы сделаем все, для того чтобы наше совместное предприятие стало одним из лучших в России в своей сфере. Удачи нам и нашему общему делу! Еще раз хочу поблагодарить всех, кто содействовал нашим переговорам, нашему сотрудничеству.

Ренат ХАБЕЕВ, генеральный директор управляющей компании «Навигатор»:
– Мы представляем разные страны и разные народы, но у нас есть уникальный шанс дополнять и обогащать друг друга. Компания GS SKY – первая корейская фирма, пришедшая в наш регион со своей уникальной технологией. Я благодарю торгово-промышленную палату Саратовской области и компанию «Лакос» за организацию контактов и переговоров с представителями бизнеса Республики Корея. А также выражаю свою благодарность господину Ким Тае Хеону, президенту компании GS SKY, г-ну Юну Киунг Ку, президенту компании Seng Myung Peatmoss Co., LTD, и всем участникам корейской делегации за тот нелегкий путь, который они прошли, двигаясь навстречу нам.

Олег РУДИКОВ, генеральный директор ООО «Лакос»:
– Наше знакомство с бизнес-кругами Республики Корея состоялось. Сегодня у нас есть все предпосылки для плодотворного сотрудничества, причем не только в Саратовской области, но и в других регионах России. Я не вижу преград на пути дальнейшего успешного сотрудничества и развития бизнеса. Желание работать вместе рука об руку в сфере создания совместных российско-корейских бизнес-проектов есть с обеих сторон, имеются общие наработки и общие планы, есть к чему стремиться. Наша компания и Торгово-промышленная палата области приложат все усилия к тому, чтобы подобных проектов было больше.
Елена ЛЕЗЖИНСКАЯ
2007-11-16


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007