Поиск:


С возвращением!
Участие в Международной промышленной выставке-ярмарке «FIHAV-XXV» стало своего рода уникальной презентацией экономических возможностей и потенциала нашей губернии. А значит, мы с полным правом можем претендовать на будущее взаимовыгодное сотрудничество.

Как уже писали «НВ», интересы губернии на Острове свободы представляли несколько компаний и предприятий: ФГУП «НПП «Алмаз», ООО «Стрела», ДП ОАО «ЦНИИИА», ОАО «Завод автономных источников тока», ОАО «Троллейбусный завод», ФГУП «НПП «Контакт», ООО «ЭлПМаш». Возглавил делегацию президент областной Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев.

Как известно, на выставку в Гаване стремятся попасть все самые продвинутые отечественные и зарубежные бизнес-миссии. Куба сегодня – не только перспективный регион, но и выход на рынки других латиноамериканских стран. Сам Остров свободы пока не занят большими транснациональными компаниями и потому представляет большой интерес для инвесторов. К примеру, Куба нуждается в высококлассном медицинском оборудовании, поскольку именно эта отрасль в последнее время получила там большое развитие. Очень нужны на Кубе измерительные приборы, оборудование для железнодорожного транспорта и т.д. Кубинские бизнесмены сегодня присматриваются к предприятиям, которые смогут удовлетворить их спрос и стать потенциальными партнерами. К слову, наши презентационные материалы вызвали у принимающей стороны неподдельное внимание и большой интерес. Кубинцы до сих пор (со времен Советского Союза) считают русских своими большими друзьями. Члены саратовской делегации лишний раз смогли убедиться в этом, когда на улицах Гаваны местные жители встречали их дружескими приветствиями.

Полный отчет о поездке нашей бизнес-миссии в столицу Острова свободы читайте в следующем номере.
Влада Светлова
2007-11-23


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007