Поиск:


Чисто клубная жизнь
Экологическое состояние крупных городов, в том числе и Саратова, оставляет желать лучшего. Именно поэтому строительство небольших комфортабельных загородных жилых комплексов становится все актуальнее. В Торгово-промышленной палате области презентовали новый закрытый клубный поселок, который возводит дачное некоммерческое партнерство «Парк-Хаус». Городок растет по Усть-Курдюмскому направлению вдоль Волги. Он станет примером современного населенного пункта Premium-класса.

Если ранее инициативы по строительству небольших клубных поселков не реализовывались, поскольку в структуре подобных объектов не было комплекса жизнеобеспечивающих услуг, то возводящийся на волжском берегу – первое и уникальное в своем роде автономное явление по безопасности и комфортности.
Правительство области оказывает всестороннюю поддержку малоэтажному строительству. Поэтому о новом городке рассказал региональный министр инвестиционной политики Кирилл Семенов. Чиновник отметил, что проекты, которые сегодня реализуются в Саратове, предусматривают не только строительную часть, но и активное развитие социальной инфраструктуры.
– Отрадно, что проект «Парк-Хаус» относится именно к таким, которые уже сейчас демонстрируют подобный серьезный подход, – говорит министр. – Это является залогом того, что проект будет востребован и успешен.
Действительно, комплекс строится в живописном экологически чистом районе на территории более 17,5 га в 30 км от центра Саратова. Поселок включает в себя 38 домов и 9 квартир. Площадь зданий – по 200, 250 и 300 кв. м. Архитектурный дизайн выполнен в альпийском стиле. Перед каждым домом располагается веранда с газоном. Естественно, «Парк-Хаус» полностью газифицирован, проведен водопровод. Стены и перекрытия коттеджей, по словам директора Саратовского представительства компании «Изодом» Андрея Чепцова, сделаны по технологии, более 25 лет применяемой при строительстве во многих развитых странах мира. Она позволяет значительно сократить затраты на обогрев помещения и совершенно безвредна.
Особенностью городка является наличие множества мест для активного отдыха. Есть благоустроенный парк, бассейны, спортивная и детская площадка и даже яхт-клуб со стоянкой для катеров. Конечно, имеются бары, рестораны и магазины. Для еще большего удобства жителей нового комплекса построены офисные здания. В них можно работать, не покидая поселка. Как рассказал директор саратовского филиала «Аэросоюза» Александр Милащенко, в городке даже запланировано создание аэродрома для вертолетов. Они могут служить как для развлечения, так и для перевозки пассажиров. Это становится особенно актуально с учетом того, что «Аэросоюз» намерен построить небольшие аэродромы во всех района Саратова.
Покупая дом в новом комплексе, человек автоматически становится членом клуба «Ассамблея».
Большим преимуществом является то, что в поселке уже создана служба эксплуатации для обслуживания населения: круглосуточно дежурит охрана, есть детский сад, прачечная, СТО. Загородного жилого комплекса такого плана нет ни в одном из соседних регионов. И в ближайшее время вряд ли появится что-то в этом роде. Отсутствуют даже проекты.
Директор ООО «Современные строительные технологии», занимающегося внутренней и внешней отделкой помещений, Андрей Изреков отметил: инвесторы данного проекта смогли собрать в одном месте все новое, что есть в строительной практике.
Приобрести дом в поселке можно по ипотеке. Как сказал руководитель Саратовской городской ипотечной компании Роман Усанкин, для всех клиентов разработана четырехшаговая система кредитования.
– Я надеюсь, что подобные инициативы, которые украшают наш город и область, будут продолжать реализовываться, несмотря на нестабильную сегодня финансовую ситуацию, – заявил президент ТПП губернии Максим Фатеев.
Как отметили многие эксперты, учитывая скорость строительства, переехать в поселок окажется возможным уже весной.
Иван ЛАЛЕТИН
2008-10-27


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007