Поиск:


Уникальное обучение
Отдел делового образования Торгово-промышленной палаты Саратовской области создан два года назад. За это время была проделана огромная работа – организовано и проведено множество разнообразных учебно-образовательных семинаров, курсов, тренингов, налажено взаимодействие с вузами Саратовской области.

С каждым месяцем растут количество семинаров и аудитория слушателей, расширяется спектр тематик бизнес-семинаров и тренингов, охватываются и разрабатываются новые востребованные направления деятельности.
Несмотря на то, что обучающих центров в Саратове множество, отдел делового образования ТПП области отличается тем, что положение в структуре палаты дает ему серьезные преимущества. Есть возможность приглашать на семинары в качестве тренеров различных консультантов с практическим опытом работы в сфере реального производства и государственного, муниципального управления.
Работа отдела ведется по нескольким направлениям. По вопросам юридической грамотности проводятся учебно-образовательные мероприятия по трудовому законодательству, земельному, законодательству в сфере государственных торгов, многим другим вопросам юридической специализации для бизнеса.
Кто интересуется менеджментом и маркетингом, могут посетить семинары и бизнес-тренинги по бренду, пиару или психологические тренинги по продажам, мотивации и управлению персоналом.
Отдельные направления связаны с вопросами экономической безопасности, таможенного законодательства. Серьезное внимание уделяется вопросам внешнеэкономической деятельности.
Прежде чем разработать план мероприятий, специалисты отдела изучают рынок спроса на деловую информацию, исследуют наиболее востребованные предприятиями и организациями области направления работы.
На данный момент при учебном центре областной палаты зарегистрировано два филиала кафедр Саратовского государственного социально-экономического университета и филиал кафедры Саратовского филиала Российского государственного торгово-экономического университета.
В рамках работы филиалов кафедр запланирован ряд учебных занятий для студентов саратовских вузов по темам: антикоррупционная экспертиза, система менеджмента качества, ведение деловых внешнеэкономических переговоров, инновации и инвестиции, бизнес-планирование и другим. Гильдии участников фондового рынка, бухгалтеров и аудиторов, страховщиков, негосударственных предприятий безопасности и другие готовятся провести семинары по своим тематикам.
Отдел делового образования не только проводит работу по повышению эффективности семинаров и тренингов, но и организует опросы, собирает отклики участников, с которыми можно познакомиться на сайте ТПП Саратовской области: www.sartpp.ru в разделе «Деловое образование».
За дополнительной информацией обращаться по телефону (8452) 51-72-47.
О последнем семинаре отдела делового образования на тему «Практика и особенности законодательства РФ об экспортном контроле» с участием питерских тренеров читайте в этом номере газеты.

Татьяна ОРЛОВА
2008-09-03


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007