Поиск:


На защите интеллектуальной собственности
29 августа в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Саратовской области пройдет семинар на тему «Недобросовестная конкуренция, связанная с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг».

Объекты интеллектуальной собственности (товарные знаки, изобретения, промышленные образцы, полезные модели) зачастую используются с нарушением действующего законодательства, регулирующего отношения в сфере интеллектуальной собственности, и усиление мер ответственности за его нарушение. Политика государства в настоящее время как раз направлена на его развитие. Именно по этим причинам комитет по интеллектуальной собственности при областной ТПП продолжает образовательную деятельность в форме проведения семинаров. Тема этого семинара обусловлена значительным увеличением правонарушений хозяйствующими субъектами и неспособностью правообладателей защитить себя.
Внимание лекторов будет уделено вопросам административной ответственности за незаконное использование результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг,а также предупреждению правонарушений в этой сфере. Кроме того, будут рассмотрены полномочия антимонопольных органов и практика применения норм законодательства и рассмотрения дел, связанных с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности, особенности получения и представления доказательств по делам, связанным с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности.
В течение семинара участникам предоставят раздаточный материал с подборкой положений законодательства и примерами из практики. Также у каждого будет возможность задать вопросы, получить квалифицированные ответы и рекомендации.
В качестве докладчиков выступят заместитель руководителя Саратовского УФАС – начальник отдела рекламы, госзакупок и финансовых рынков Людмила Борисова, доцент кафедры теории и практики судебной экспертизы Саратовского юридического института МВД России, эксперт Национального информационно-аналитического центра по мониторингу приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в области информационно-телекоммуникационных систем при Федеральном агентстве по науке и инновациям Алексей Яковлев и генеральный директор ООО «Национальный центр по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий» Игорь Юрин.
Заявки направлять по факсу: (8452) 50-25-87, e-mail: logashova@sartpp.ru; shkolina@sartpp.ru
По всем вопросам обращаться по телефону (8452) 50-25-87.
2008-08-25


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007