Поиск:


Защити то, что тебе дорого
Мы продолжаем представлять вашему вниманию наиболее актуальные и востребованные страховые программы регионального отдела гильдии страховщиков области – страховой компании «КЛУВЕР» и страхового общества «ДИСКОНТ».


Как сберечь нервы при ДТП

Наталья МАШЕНЦЕВА

Попав в сложную ситуацию на дороге, будь то ДТП или просто техническая поломка, не каждый водитель способен объективно оценить ситуацию и понять, что делать дальше.

По статистике, около 80% водителей из-за незнания формулировок Правил дорожного движения или неумения написать первичное объяснение рискуют быть признанными виновниками ДТП или получить отказ в страховых выплатах. Именно поэтому в такие минуты каждому водителю необходимо присутствие на месте происшествия профессионального помощника – аварийного комиссара, который взял бы на себя решение всех проблем.
Страховая компания «КЛУВЕР» – единственная страховая компания на территории нашей области, которая вот уже несколько лет предоставляет своим клиентам, купившим полис страхования КАСКО, в качестве бонуса пакет услуг аварийного комиссара.
Аварийный комиссар от компании «КЛУВЕР» поддерживает не только морально, но и помогает составить схему ДТП, Акт осмотра поврежденного автомобиля, проверить, указаны ли в документах сотрудниками ГИБДД все повреждения автомобиля, консультирует по поводу заявления в страховую компанию, помогает заполнить извещение о ДТП, организует эвакуацию поврежденной машины, получает справки в ГИБДД для оформления страховой выплаты и т.п. В пакет услуг, кроме вышеуказанного, входит и техническая помощь при поломке автомобиля.
Аварийный комиссар – мастер своего дела: как правило, это высококвалифицированные специалисты – юристы, автоэксперты.
Конечно, аварийный комиссар – не панацея от всех бед, однако в случае аварии с его помощью водителю будет проще получить направление на ремонт, и возможно даже сразу отправить машину в сервис, без предварительного визита в офис страховой компании, а также защитить себя от некачественного случайного сервиса на дорогах. Аварийный комиссар помогает сберечь не только время, но и деньги.
Современная система дорожного сервиса, которую предлагает страховая компания «КЛУВЕР», выручит вас на дороге в сложной ситуации.
Пакет услуг аварийного комиссара в прямом смысле – подарок для автолюбителей, купивших полис КАСКО нашей компании. Но его можно и приобрести (купить), а потом подарить начинающему автолюбителю. Всегда приятно осознавать, что в случае непредвиденных ситуаций на дорогах вас или ваших близких не бросят в беде, а помогут профессионально и оперативно решить возникшие проблемы.

На наиболее популярные вопросы отвечает старший координатор регионального отдела гильдии страховщиков Саратовской области Ксения Одинцова. Свои вопросы вы можете задать по телефону: 227-408.

– Сколько раз в течение срока действия договора страхования КАСКО можно вызывать аварийного комиссара?
– Аварийный комиссар выезжает по звонку застрахованного на место каждого страхового случая, количество вызовов за время действия полиса не ограничено.

– Входит ли в предлагаемый вашей компанией пакет услуг сбор справок из ГИБДД?
– Да, аварийный комиссар поможет вам собрать справки для страхователей КАСКО.

– Существует ли у компании «КЛУВЕР» услуга, при которой пострадавший в ДТП (в половине случаев и невиновный в случившемся) совсем не занимался бы бюрократическими вопросами?
– Аварийный комиссар по максимуму берет на себя решение вопросов, связанных с неблагоприятными ситуациями на дорогах, но не может полностью избавить своего клиента от проблем, связанных с ДТП. Например, по практике ГИБДД требуется присутствие самого участника ДТП на группе разбора для получения дополнительных объяснений, или справки не выдаются, пока виновник ДТП не оплатил штраф.


Страховая копилка

Светлана РОВЕНСКАЯ

Это в голливудском кино светло как днем и главный герой ни разу не закончил свои дни в нищете. У нас же призрачно все. Поэтому по данным Страхового общества «ДИСКОНТ» все более популярным у жителей нашей области становится накопительное страхование жизни детей.

Его преимущества уже оценили те родители, кто стремится не только обезопасить своего ребенка от форс-мажорных ситуаций, но и приумножить вложенные средства: накопить ребенку на учебу, свадьбу или просто обеспечить его стартовым капиталом во взрослую жизнь.
Главное в накопительном страховании детей – СТРАХОВАНИЕ, НАКОПЛЕНИЕ вторично, поскольку каждый родитель всегда переживает за своего ребенка и стремится уберечь его от возможных опасностей. Одновременно накопление позволяет скопить нужную сумму. В страховую компанию поступают страховые взносы все время действия договора, и когда придет, например, время оплаты учебы ребенка, проблем с этим не возникает – нужная сумма будет на вашем счету в страховом обществе.

Накопительная программа «Дисконт-Дети»

«Дети – цветы жизни». Наверное, это означает не только то, что дети радуют родителей, но и то, что относиться к ним нужно бережно и внимательно. И если родителей всерьез беспокоит будущее ребенка, им стоит задуматься о страховке.
Дети взрослеют быстрее, чем нам хотелось бы. Время пролетает незаметно, и однажды мы понимаем, что наш ребенок входит во взрослую жизнь. Обучение в школе, поступление в институт – важные и волнующие события в жизни вашего ребенка. Они потребуют больших финансовых затрат, которые лягут на плечи родителей, бабушек, дедушек и всех тех, кому дорог ребенок.
Принимая решение о приобретении полиса накопительной программы «Дисконт-Дети», вы уже сегодня делаете вклад в будущее благополучие вашего ребенка, приобретаете уверенность в том, что он будет иметь прочную финансовую базу для вступления в самостоятельную жизнь.
Особенность накопительной программы «Дисконт-Дети» в том, что чем раньше начинается страхование для ребенка, тем меньше размер регулярных взносов, которые делают родители по договору страхования.
Малые страховые взносы позволят к окончанию срока действия договора получить накопленную денежную сумму, которую родители могут направить на обучение в вузе, или эти средства могут быть отличным подарком к диплому или свадьбе!
На страхование принимаются дети от 6 месяцев до 21 года, и программа действует от 1 года и до 22 лет. Срок страхования и денежную сумму (страховую сумму), которую получит ваш ребенок по окончании накопительной программы, каждый устанавливает по своему желанию. Уплата страховой премии возможна как единовременно, так и в рассрочку.
Приведем простой пример. Мама застраховала дочку в 2-х летнем возрасте на срок 4 года и осуществляла ежеквартальный взнос в размере 2845 руб. Выплата в размере 50 000 руб. по окончании накопительной программы позволила маме купить все необходимое, чтобы собрать ребенка в первый класс.
Мы надеемся, что убедили вас не только в полезности, но и в необходимости страхования.
Никто не позаботится о ваших детях, если вы не сделаете этого сами!
Если вас заинтересовали наши предложения, будем рады увидеть вас в СООО «Дисконт».


Задать вопросы, получить консультации можно по телефонам:

АВТОСТРАХОВАНИЕ:
Тел.: 227-408, 227-909
консультант Жанна Лосенко
ООО «СК «КЛУВЕР»
лицензия С №3629 64 выдана ФССН

СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ:
Тел.: 277-443
консультант Светлана Ровенская
СООО «ДИСКОНТ»
лицензия С №2621 64 выдана ФССН
2008-08-25


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007