Поиск:


Объявлен новый конкурс журналистских работ
Торгово-промышленная палата Саратовской области и Центр международного част­ного предпринимательства (CIPE) объявляют о проведении Первого областного конкурса журналистских работ антикоррупционной направленности «Прозрачное перо».

Областной конкурс журналистских работ антикоррупционной направленности «Прозрачное перо» проводится в рамках проекта Центра международного частного предпринимательства (CIPE) «Без права на лево: эксперты против коррупции».
Из проекта: «Важнейшую роль в этом диалоге призваны сыграть средства массовой информации. Сегодня у журналистов отсутствует четкая мотивация к активному освещению антикоррупционных проблем. В фокусе внимания СМИ чаще всего оказываются громкие случаи крупного взяточничества и силового воздействия на коррупционеров. Пока еще недостаточно освещаются применяемые на практике превентивные меры противодействия коррупции». Учитывая важность и актуальность продвижения идеи о необходимости создания и совершенствования системы предупредительных антикоррупционных мер, в рамках этого проекта и задумано провести областной конкурс «Прозрачное перо».
Проведение конкурса поддерживают: Главный федеральный инспектор по Саратовской области, областное министерство информации и печати, Общественная палата Саратовской области, уполномоченный по правам человека в Саратовской области, региональное отделение Союза журналистов России.

Цели Конкурса:

привлечение общественного внимания граждан, юридических лиц, государственных органов к мероприятиям по реализации областной программы противодействия коррупции в Саратовской области;
привлечение журналистского сообщества к освещению проблем и превентивных мер противодействия коррупции в Саратовской области;
формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции;
пропаганда законопослушного поведения;
широкое привлечение СМИ к антикоррупционной пропаганде;
содействие утверждению некоррупционных моделей поведения государственных служащих и представителей бизнеса;
повышение правовой культуры населения;
предупреждение коррупционных правонарушений и преступлений.

Основные задачи Конкурса:

привлечение внимания общественности к необходимости системного противодействия коррупционным проявлениям;
разоблачение мифов о непобедимости и неискоренимости коррупции;
ознакомление с результатами проведенных экспертиз и дальнейшей судьбой нормативных актов;
поддержка профессиональной деятельности журналистов по освещению и объективному анализу проблем противодействия коррупции;
стимулирование выхода в СМИ материалов, направленных на формирование общественного мнения, нетерпимого к коррупционным проявлениям.

Участники

Участниками Конкурса могут стать журналисты (авторы работ) и творческие коллективы (редакции газет, интернет-редакции, телекомпании, радиостанции). Материалы, представляемые на Конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях или сети интернет, пройти в теле-, радиоэфире с 1 января 2007 года по 15 октября 2008 года включительно.
Представленные на Конкурс материалы должны быть выполнены на высоком профессиональном уровне, соответствовать заявленной теме, способствовать повышению общественного интереса и пониманию целей и задач реализации антикоррупционной политики в Саратовской области.
Работы, содержащие факты нарушений с признаками коррупции, выявленные в ходе проведения журналистского расследования, принимаются только при наличии документов, подтверждающих их достоверность.

Номинации Конкурса

Журналистские работы представляются на Конкурс по следующим номинациям:
«Публикация (цикл публикаций) антикоррупционной направленности в печатных изданиях»;
«Телевизионный сюжет (цикл телевизионных сюжетов) антикоррупционной направленности»;
«Радиопередача (цикл радиопередач) антикоррупционной направленности»;
«Последовательность разработки темы противодействия коррупции в интернете»;
«Журналистское расследование».
Заявки и конкурсные материалы принимаются в Торгово-промышленной палате Саратовской области по адресу: 410078, г. Саратов, ул. Университетская, 28, 3 этаж, к.336, до 20 октября 2008 г. включительно.
Информация о проведении Конкурса и его итогах будет публиковаться в вестнике Торгово-промышленной палаты Саратовской области «Деловая губерния» – специальном приложении к газете «Новые времена в Саратове»; положение о Конкурсе и иная информация, касающаяся Конкурса, будет размещаться в разделе «Антикоррупционная экспертиза НПА» на сайте Торгово-промышленной палаты Саратовской области www.sartpp.ru
Подведение итогов конкурса будет приурочено к итоговому мероприятию по проекту «Без права на лево: эксперты против коррупции», которое планируется провести 17 ноября 2008 года в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Саратовской области.
Призовой фонд формируется из средств проекта «Без права на лево: эксперты против коррупции» и спонсорских средств.


Уважаемые руководители предприятий и организаций!

Обращаемся к вам с просьбой оказать поддержку в проведении областного конкурса журналистских работ антикоррупционной направленности «Прозрачное перо» (далее Конкурс) на следующих условиях спонсорского участия:

Пакет «Генеральный спонсор»*

1. Размещение логотипа и сведений об организации как о генеральном спонсоре при опубликовании положения о Конкурсе и иных сведений, связанных с проведением Конкурса, в средствах массовой информации.
2. Размещение логотипа на информационных листовках и другой печатной продукции палаты, которая будет распространяться в общественных местах в период проведения Конкурса**.
3. Размещение рекламы организации – генерального спонсора на сайте ТПП Саратовской области www.sartpp.ru и в вестнике ТПП Саратовской области «Деловая губерния» – приложении к газете «Новые времена в Саратове» в период проведения Конкурса**.
4. Включение представителя организации – генерального спонсора в состав оргкомитета Конкурса.
5. Предоставление права учредить свою номинацию и специальные призы для участников Конкурса.
6. Размещение логотипа организации – генерального спонсора на дипломах победителей и участников Конкурса.
7. Представление организации – генерального спонсора в тексте ведущего на итоговом мероприятии Конкурса.
8. Распространение каталогов, буклетов, брошюр организации – генерального спонсора в зоне проведения итогового мероприятия.
9. Размещение собственного баннера (растяжки, постера) в зоне проведения итогового мероприятия.
10. Предоставление слова руководителю организации – генерального спонсора на итоговом мероприятии и объявление благодарности от лица организаторов Конкурса.
11. Показ видеоролика, предоставленного организацией – генеральным спонсором, в зоне проведения мероприятия.
12. Размещение выставочного стенда в зоне проведения мероприятия.
13. Упоминание о генеральном спонсоре в обзорных материалах по итогам проведения Конкурса на сайте ТПП Саратовской области www.sartpp.ru и в вестнике ТПП Саратовской области «Деловая губерния» – приложении к газете «Новые времена в Саратове».
Стоимость пакета – 75000 руб.

Пакет «Спонсор»*

1. Размещение логотипа и сведений об организации как о спонсоре при опубликовании положения о Конкурсе и иных сведений, связанных с проведением Конкурса, в средствах массовой информации.
2. Включение представителя организации-спонсора в состав оргкомитета Конкурса.
3. Предоставление права учредить свою номинацию и специальные призы для участников Конкурса.
4. Размещение логотипа на дипломах победителей и участников Конкурса.
5. Представление организации-спонсора в тексте ведущего на итоговом мероприятии Конкурса.
6. Распространение каталогов, буклетов, брошюр организации-спонсора в зоне проведения мероприятия.
7. Предоставление слова руководителю организации-спонсора на итоговом мероприятии и объявление благодарности от лица организаторов Конкурса.
8. Упоминание о спонсоре в обзорных материалах по итогам проведения Конкурса на сайте ТПП Саратовской области www.sartpp.ru и в вестнике ТПП Саратовской области «Деловая губерния» – приложении к газете «Новые времена в Саратове».
Стоимость пакета – от 25000 руб.

Благодарим за внимание к деятельности Торгово-промышленной палаты Саратовской области и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество!

Контактный телефон: (8452) 50-25-48, Татьяна Шварц.

* Внимание! Стоимость спонсорских пакетов без учета НДС 18%.
** Период проведения Конкурса: с момента опубликования положения о Конкурсе в СМИ до 17 ноября 2008 года.
2008-08-25


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007