Поиск:


10 июля в ТПП области открылась выставка работ норвежского фотохудожника Пола Хермансена
Она организована управлением международного сотрудничества Саратовской государственной академии права. Осенью этого года на базе СГАП планируется открытие Центра норвежского языка и культуры. К этому событию и приурочена выставка.
Пол Хермансен родился в 1955 году в столице Норвегии Осло. Окончил Колледж искусств Роберта Мейра (курс «Живопись и фотография»). Пишет книги и работает фотохудожником с 1971 года. С 1985-го издал 20 книг, являясь одновременно автором текстов и фотографий. Кроме того, в качестве соавтора принимал участие в написании еще более 10.
Пол Хермансен – создатель нескольких мультимедийных шоу в Норвегии, Швеции, Германии и Великобритании, руководитель творческих семинаров, продюсер телевизионных программ. В 2006 году был членом жюри Международного фестиваля «Фотохудожники за охрану окружающей среды», в 2006–2007-м – фестиваля «World Press Photo». Сотрудничает с журналами Geo, Sunday Times, Observer, Guardian и т.д. Также его работы широко представлены в фотографических журналах Скандинавии и других стран.
С 1993 по 2008 фотографии Пола Хермансена выставлялись в самых известных галереях мира, в частности Галерее Свальбада (Норвегия), Арт-центре (Москва), Галерее парламента Норвегии, Фото Союз галерее (Москва), Галерее Мазарини (Швеция), Арт-галерее (США). Работы Пола Хермансена также находятся в частных коллекциях.
Он призер многих художественных выставок.
– Норвегия выделяется, прежде всего, невероятным разнообразием ландшафта, – рассказал Пол Херман. – Наша страна населена довольно редко, поэтому норвежцы живут в гармонии с природой. Мои самые любимые места в Норвегии – на севере. Почти все фотографии, представленные на выставке, сделаны именно там. Шпицберген – самый красивый арктический регион в мире и в то же время самый доступный. Шпицберген занимает особое место и в российской истории: поморы пришли туда еще в 16 веке.
2008-07-14


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007