Поиск:


Итоги уходящего года
Владислав ТРЕТЬЯК, депутат Государственной Думы:
-- Для меня, пожалуй, самым ярким событием уходящего года стала победа нашей страны, города Сочи, в борьбе за право принять Олимпийские игры 2014 года. Я находился в самой гуще событий, и было четко понятно новое качество всей проведенной работы. Решение МОК провести Олимпиаду в Сочи свидетельствует о том, что усилия последних лет по повышению международного авторитета России дали желаемый результат. Такого внимания государства к спорту, таких высоких гарантий успешного проведения Олимпиады, какие дал наш президент Владимир Путин, не смогла предоставить ни одна страна! Так что уходящий год принес нам прекрасную победу и ощущение слаженной команды во главе с отличным капитаном.
Встречать Новый год буду со своей семьей, в Москве или на подмосковной даче. Считаю этот праздник самым семейным. Пользуясь случаем, поздравляю всех читателей газеты «Новые времена», всех саратовцев с наступающим Новым годом и Рождеством, желаю всем крепкого здоровья, большого семейного счастья и собственных новых Побед!

Николай ПАНКОВ, депутат Государственной Думы:
-- Уходящий год я вспоминаю как год состоявшийся – Саратовская область и вся страна поддержали курс на стабильность, взятый нашим президентом Владимиром Путиным и партией «Единая Россия». Шесть депутатов фракции «Единая Россия» будут представлять губернию в Государственной Думе. Этот год запомнился и тем, что определилась столица зимних Олимпийских игр – 2014, Сочи, что, безусловно, радует всех россиян. То, что выбран этот город, стало возможным во многом благодаря Владимиру Путину.
Если говорить о Саратовской области, то за этот год было принято несколько важных законов, в частности, касающихся увеличения заработной платы работников бюджетной сферы и закон о предоставлении льгот ветеранам. Как депутат партии «Единая Россия» я стараюсь, чтобы каждое мое решение было направлено на улучшение жизни людей. Если что-то удалось сделать, то этот день, месяц или год, я считаю, удался.
Встречать Новый год буду в кругу семьи и друзей. Всем жителям нашей губернии желаю счастья, благополучия и процветания!

Лидия ЗЛАТОГОРСКАЯ, председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России:
-- 2007 год был годом 50-летия нашей организации, что само по себе очень значимо. В этом году мы возродили конкурс «Золотое перо», победители которого ездили на ежегодный фестиваль журналистов в Дагомыс. В честь 50-летия Союз журналистов оказал помощь пяти ветеранам-журналистам, которые сейчас на пенсии.
Год запомнился и тем, что заметно расширилось наше сотрудничество с партнерами -- с аппаратом уполномоченного по правам человека, Торгово-промышленной палатой Саратовской области, на базе которой работает деловой пресс-клуб. пропуск Кроме того, мы выиграли президентский грант -- смысл нашей идеи заключается в том, чтобы продолжать повышать квалификацию журналистов. Мы ставим в систему правовое образование журналистов, и в дальнейшем хотим создать службу правовой защиты самих представителей СМИ.
Одним из самых значимых событий в уходящем году стало решение городских властей о передаче здания на Радищева, 35, в бессрочное пользование Союзу журналистов. Такой дом очень нужен творческим людям, нужен и для обмена информацией, и для дружеского общения.
На протяжении уже многих лет сложилась традиция встречать Новый год дома, с мужем и детьми. Последние восемь лет с нами этот праздник отмечает маленькая внучка. Елку мы уже нарядили и будем рады всем, кто зайдет в волшебную новогоднюю ночь к нам на огонек.

Михаил КИСЕЛЬ, управляющий Саратовского филиала Московского Банка Реконструкции и Развития:
-- Уходящий год запомнился, прежде всего, тем, что удалось очень многое сделать – мы открыли четыре кредитно-кассовых офиса в Пензе, Липецке, Самаре и Казани. Дополнительный офис появился и в Саратове, в Энгельсе теперь также есть отделение Московского Банка Реконструкции и Развития. В этом году мы выдали 800 млн. рублей ипотечных кредитов и столкнулись с проблемой кадрового голода. Встречать Новый год буду в заботах и суете, моя супруга в положении и со дня на день у нас должен родиться второй ребенок.

Владимир ВИДРО, директор Школы Бизнеса «Диполь»:
-- Из событий в личной, нерабочей жизни самым ярким стало путешествие к базовому лагерю альпинистов у подножия Эвереста. Незабываемые впечатления от красоты природы, от того, что удалось увидеть жизнь разных людей – буддистов, альпинистов. Это потрясающе!
Что касается работы, то 2007 год запомнился тем, что мы выиграли тендер на консалтинговый проект на разработку стратегического управления крупной московской компании и уже реализовали этот проект. Кроме того, в этом году мы ощутили, что в Саратове меняется ситуация в бизнес-среде – саратовские менеджеры начинают все больше средств и усилий вкладывать в свое образование.
Новый год буду встречать с семьей – мы едем к дочери, которая учится в аспирантуре в Кембридже.

Олег КОМАРОВ, президент Ассоциации Торгово-промышленная группа «Славянский мир», депутат Саратовской городской Думы:
-- 2007 год запомнился прошедшими выборами в Государственную и областную Думы. Также в этом году было много разных событий в сфере политических отношений, и могу сказать, что я не удовлетворен работой как законодательной, так и исполнительной власти Саратова. Считаю, что за год можно было сделать больше. Например, не решен вопрос транспорта и дорог, по которым сложно ездить. Я как депутат вносил предложения по решению этой и других проблем, но пока они не были реализованы. Я приложу все усилия к тому, чтобы решить эту проблему и другие, не менее актуальные для Саратова. Новый год буду встречать весело и радостно – поздравляя своих избирателей, коллектив работников «Славянского мира», сделаю все, чтобы создать им праздничное настроение. Хочу пожелать всем саратовцам, чтобы 2008 год был лучше, чем уходящий 2007-й, чтобы в новом году исполнились все желания!

Александр КОВАЛЬ, заместитель директора департамента науки и инноваций, научный руководитель технопарка «Волга-техника» Саратовского государственного технического университета:
-- Уходящий год запомнился проведением в нашем университете V Международной конференции «Глобеликс -- 2007», посвященной инновационной деятельности. В ней приняли участие свыше 200 ученых более чем из 20 регионов России, и в университет до сих пор приходят письма с благодарностями за ее проведение. Встречать 2008 год буду в домашней обстановке, предварительно подготовив на работе все отчетные материалы за 2007 год.

Леонид ПИСНОЙ, депутат Саратовской областной Думы:
-- Год запомнился, конечно, выборами – это было главное его событие. Они показали стабильность последних нескольких лет, поддержку большинством жителей страны и нашей области курса президента и партии «Единая Россия». Выборы были честными – на избирательных участках стояли КОиБы, исключающие возможность фальсификации результатов. Это вселяет веру в будущее страны. Новый год – семейный праздник, встречу его в теплом кругу родных и близких мне людей.

Станислав СТАРОДУМОВ, председатель Совета директоров ООО «ЭлПМаш»:
-- Уходящий год запомнился тем, что мы нашли много новых идей для развития своего бизнеса, которые сейчас воплощаем в жизнь. Так, весной после реконструкции откроется комплекс «Пляж», в котором появятся новые услуги. Одним из самых ярких событий 2007 года стала поездка на Кубу, на XXV Юбилейную Международную промышленную ярмарку «FIHAV -- 2007». Эта поездка также способствовала появлению новых идей для «Пляжа», так как именно туристическая отрасль на Острове свободы очень развита и, несомненно, станет развиваться и дальше. Встречать Новый год буду в кругу друзей и семьи.

Валерий ЛЕБЕДЕВ, председатель Совета Гильдии организаций, работающих на рынке драгметаллов, при ТПП Саратовской области:
-- 2007 год запомнился тем, что именно в этот период определилось четкое направление дела, которым я буду заниматься в ближайшие несколько лет: изготовление высококачественных ювелирных изделий. Как буду встречать наступающий год, пока точно не определился, но, возможно, поеду на охоту в лес.


2007-12-28


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007