Поиск:


Создать рай на берегу Волги
Загородная недвижимость сегодня востребована. Всплеск покупательской активности повлек за собой интенсивное строительство коттеджей и коттеджных посёлков класса Econom, Business, Premium и De-Luxe в живописной местности вокруг городов. Не обошла эта тенденция и нашу область. По Усть-Курдюмскому направлению вдоль Волги не так давно завершилось возведение коттеджного посёлка клубного типа. Заказчиком проекта стало дачное некоммерческое партнёрство «Парк-Хаус».
Попыток проектирования клубных домов и посёлков в Саратовской области было достаточно много. Основной причиной, препятствовавшей воплощению идеи в реальность, стало отсутствие в инфраструктуре поселков базового комплекса жизнеобеспечивающих услуг, в том числе системы облуживания домов.
Идеально выглядит клубный поселок, который помимо современных архитектурных строений имеет возможность предложить профессиональную охрану и обслуживание домов, бассейны, благоустроенный пляж на берегу Волги, гостиницу для друзей, несколько ресторанных залов, саун, бильярдный зал, теннисный корт, причал, крытую стоянку для яхт, конюшню.
Именно таков только что отстроенный поселок Premium-класса Парк-хаус, который располагается на экологически чистой территории 2,3 га и состоит из 40 современных домов, выполненных в едином стиле, но по индивидуальным проектам. Их площадь равна 200, 250 и 300 кв. м, стоимость – от 13 млн. рублей за дом. Еще одно немаловажное достоинство Парк-хауса – близость от городской черты.
Отметим, что люди, занимающиеся этим проектом, очень хорошо представляют себе все достоинства загородного проживания. Сохранив и обустроив природу берега Волги, они смогли обеспечить комфорт и цивилизацию городского жилья. Выходя из дома на территорию закрытого клуба, понимаешь – волжский берег и европейский стиль жизни вполне совместимы: аккуратные газоны и дорожки, беседки, ухоженные водоемы и деревья. Эксплуатирующая организация в состоянии позаботиться обо всем, включая уборку дома. Поселок уже полностью отстроен, поэтому исключены грязь и шум работающей строительной техники.
Ольга ПУШИНА
2008-05-30


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007