Поиск:


Люди дела
Согласно исследованию аналитиков, 60% опрошенных россиян не рискуют сейчас начинать бизнес, в то время как 70% европейцев не бояться открывать дело в своей стране. Тем не менее, четверть рынка труда, или 17 млн рабочих мест, приходится на долю малого бизнеса и индивидуального предпринимательства, 48% сельскохозяйственной продукции в стране производится в личных подсобных хозяйствах.

В последние годы отношение государства к частному предпринимательству изменилось к лучшему. Президент РФ Владимир Путин считает, что к 2020 году в малом и среднем бизнесе должно быть занято не менее половины трудоспособного населения страны.
Согласно итогам опроса компании  HeadHunter большинство саратовцев были бы не против открыть свое собственное дело. Основными мотивами при этом является желание работать никому не подчиняясь, стремление зарабатывать большие деньги или стать руководителем собственного проекта. А вот самыми распространенными причинами ухода из бизнеса становятся административные и бюрократические сложности. Несостоятельность идеи или потеря интереса указана лишь в 15% и 13% ответов респондентов.


Дорогие земляки! Уважаемые предприниматели!

От имени членов правления Торгово-промышленной палаты и Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодня предприниматель — это человек дела, человек чести, большой ответственности, порядочности, трудолюбия, человек, заслуживающий самого высокого общественного признания.

В этот день мы чествуем вас, энергичных, инициативных, неравнодушных людей, сумевших не только организовать и успешно вести свое дело, но и внести значительный вклад в социально-экономическое развитие области.

Поздравляя вас с праздником, хотим обратить внимание власти и общества на вашу неоценимую роль в развитии новой экономики, создании благоприятного делового климата, повышении уровня жизни в регионе. Спасибо вам за ваш труд на благо Родины!

Желаем всем представителям делового сообщества творческих и экономических успехов, преодоления трудностей, выхода на новый уровень развития, государственной и общественной поддержки всех созидательных идей, проектов и начинаний! Счастья, благополучия, понимания вам и вашим близким!

Президент Торгово-промышленной палаты, председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области Максим Фатеев


Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём российского предпринимательства!

Как сказал Владимир Путин, предпринимательский талант – это важнейший ресурс России. Предпринимателями становятся люди, уверенные в своих силах, ответственные, активные и инициативные, умеющие организовать и развивать свое дело. И сегодня от вашей энергии и способностей во многом зависит создание новых рабочих мест, внедрение передовых методов управления, эффективная коммерциализация научных идей и разработок. А значит, повышение качества жизни граждан, укрепление позиций области на мировом рынке.

Развитие предпринимательства – и сейчас, и в будущем – является одним из главных приоритетов областного правительства. В связи с этим руководство области и впредь намерено совершенствовать законодательную базу, снижать административные барьеры, проводить сбалансированную налоговую политику и облегчать доступ бизнеса к кредитным ресурсам. С Вашей же стороны важно повышать социальную ответственность бизнеса, преумножать исторические традиции благотворительности и меценатства.

Хочется верить, что совместными усилиями мы значительно укрепим экономический потенциал Саратовской области, создадим действительно инновационную передовую экономику.

Министр экономического развития и торговли Саратовской области Владимир Пожаров

2012-05-28


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007