Поиск:


Хорошее дело
Детский православный лагерь «Солнечный» готовится к летнему сезону. А помогают ему в этом сотрудники региональной торгово-промышленной палаты, которые собрались сегодня в лагере на субботник.

- С торгово-промышленной палатой наш лагерь сотрудничает уже лет пять, - говорит директор «Солнечного» отец Александр. – За эти годы мы стали добрыми друзьями, причем палата нам помогает не только подготовить лагерь к летней смене, но и материально. Благодаря ТПП мы познакомились с многими саратовскими бизнесменами, которые сейчас также поддерживают лагерь.

Первая смена в «Солнечном» в этом году откроется 9 июня. Всего за лето в лагере отдохнут 360 ребят из воскресных школ храмов Саратовской епархии, малообеспеченных и многодетных семей.

Жизнь в лагере насыщенная. Каждую смену организуется экскурсия по храмам Саратова. Детям рассказывается об истории создания храмов и их архитектурных особенностях, о чтимых иконах. Одно из самых запоминающихся мероприятий - теплоходная экскурсия по Волге. Выделяется время и для спортивных мероприятий: каждую смену между командами детей и вожатых проходят волейбольные и футбольные матчи с награждением победителей.

В «Солнечном» каждый может проявить свои таланты — или открыть их. В лагере работает множество творческих кружков: изобразительного искусства, выжигания, росписи по стеклу, фольклорный, церковно-славянского языка, пения. При содействии МЧС области планируется проведение соревнований по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим. Запланированы туристические соревнования по ориентированию на местности, игра «Зарница», а также различные спортивные мероприятия.

Вожатыми и воспитателями в лагере «Солнечный» работают педагоги воскресных школ и выпускники Саратовской православной духовной семинарии.
2012-05-23


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007