Поиск:


Есть идея!
Отныне любители побаловаться баллончиком с краской, могут приобщиться к высоким технологиям. Ничем не рискуя и никого не раздражая, любой человек может сделать рисунок на специальной стене для электронного граффити.

Устройство под названием YrWall, разработанное в Великобритании, это компьютерная система, главная часть которой – большой экран размерами 1,7х3,1 м. Именно экран служит холстом для граффити. Чтобы рисовать, художнику нужен специальный баллончик, в котором нет краски, но есть инфракрасный интерфейс и кнопка «подачи краски». Нажимая на кнопку и двигая банку вдоль стены, те есть, действуя, как с настоящим баллончиком, вы получите на экране линию выбранного цвета. У системы есть всплывающее меню с инструментами компьютерного графического редактора. Есть, например, настройки палитры и кисти, заливка текстурами, анимация. Имеется библиотека готовых изображений.

У системы YrWall много вариантов применения. Она подойдет для развлечения публики на вечеринке или для творческих мероприятий. Стена для виртуального граффити уже засветилась на ряде молодежных тусовок, где авторы могли сразу же отправить свое художество электронной почтой, распечатать его на футболке или превратить в наклейки.

С помощью YrWall проведена промо-акция известного бренда солнцезащитных очков, где состоялся конкурс на лучший дизайн. При этом конкурсанты фантазировали с заливкой предложенного им контура оправы очков.

Стену для электронного граффити можно арендовать или установить на заказ с экраном нужного размера.

Система не конкурирует с уличным искусством, однако, имеет большой потенциал для развлечения и творчества.
2012-05-14


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007