Поиск:


Идеи
Коррупция – явление мировое, хотя степень проникновения ее в общество разнится от страны к стране. И как любой не сильно афишируемый процесс она интересует обывательские массы.

В Чехии посчитали, что на ознакомление с фактами об их родной коррупции, гости и жители столицы с удовольствием даже потратят пару часов и несколько сотен крон. Так появилось экскурсионное бюро CorruptTour. В его программе несколько экскурсий. В частности под рассказы гида можно побывать в резиденции правительства – Пражском Граде и Министерстве внутренних дел, посетить три столичные больницы, прославившиеся нецелевым расходование средств, съездить в городок Усти-над-Лабем, где начинал свою деятельность бывший премьерский советник Марек Далик, не раз вовлекавшийся в скандалы, но избегавший наказания благодаря вмешательству высших прокурорских чинов. Конечно, и порадовать туристов красотами Чехии при этом не забывают.

По индексу восприятия коррупции Чехия не самая благополучная страна – у нее 57 место, но, все-таки, это выше чем 143-е мсето у России с Беларусью и 152-е – у Украины. Так что на наших просторах составить увлекательные экскурсии по местам известных взяточников и казнокрадов будет куда проще.
2012-05-04


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007