Поиск:


Деловая среда и другие дни недели
Президент региональной ТПП Максим Фатеев обсудил с главой ТПП РФ Сергеем Катыриным ряд важных вопросов по улучшению качества деловой среды.

На этой встрече продолжилось обсуждение предложений, поступивших от ТПП Саратовской области и озвученных Максимом Фатеевым на совещании с руководством и депутатами Госдумы 15 марта этого года.

В частности, речь шла о механизмах совершенствования законодательства, проведении независимой антикоррупционной экспертизы, взаимодействии бизнес-сообщества с органами власти с целью улучшения качества деловой среды и инвестиционного климата в регионах.

Кроме этого, Максим Фатеев выступал с предложением наделить палату России и территориальные палаты правом законодательной инициативы, а также продолжить работу по введению института уполномоченных по правам предпринимателей.

Руководство ТПП РФ поддержало все предложения саратовской палаты, созданы соответствующие рабочие группы.

В состав рабочей группы по мониторингу правоприменения вошли и специалисты ТПП Саратовской области.

По их инициативе в палате России будут заниматься вопросами правоприменения в сфере противодействия коррупции, размещения заказов на поставки товаров, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд, в сфере таможенного регулирования, налогообложения.

Кроме этого, саратовской палате поручено подготовить изменения в федеральный закон «Об антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и проектов НПА». В продвижении этого и других законопроектов региональная ТПП рассчитывает на поддержку областных депутатов и депутатов Госдумы от Саратовской области.
2012-04-23


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007