Поиск:


Как почистить Е-репутацию
Для сбора информации о том или ином человеке использование поиска в интернете стало привычным делом. Не факт, что информация найдется только положительная, правдивая и неприватная. Портящие репутацию данные можно законными способами удалить с веб-страниц – чем и занимаются специализированные компании. Во Франции таковой является Reputation Squad.

По данным исследований, 57% веб-пользователей искали что-нибудь в интернете про своих друзей и 47% на коллег по работе. Это означает, что риск пострадать от порочащих репутацию сведений, распространяемых через интернет, очень велик. К тому же 66% пользователей переживают по поводу возможных утечек персональных данных: адресов, номеров телефонов, финансовой информации и т.д.

Мало кто знает, что если таковые персональные данные были опубликованы без согласия человека, а порочащие сведения не соответствуют действительности, то распространителей информации можно обязать ее удалить и привлечь их к административной ответственности. И не важно, в какой форме они выражены: текст, изображение или видео. Сотрудники Reputation Squad тем и занимаются, что оценивают репутацию клиентов в сети, разрабатывают стратегию по ее формированию или изменению, обучают клиента, как управлять личным имиджем, и чистят неугодную репутацию усилиями своих юристов: выясняют, кто в ответе за публикации, направляют им требования и при необходимости представляют истца в суде.

Целевой аудиторией агентство видит руководителей компаний, выпускников вузов, желающих попасть в приличные компании, и просто обеспеченные семьи, которым не безразлично, что о них думают «на районе».

Одноразовая очистка репутации обойдется приблизительно в 3000 евро. Имидж далеко не каждого выдержит такую сумму, поэтому Reputation Squad заключило стратегическое соглашение с французским подразделением страховой компанией Swiss Life. По программе E-Reputation клиенты могут застраховать себя и своих близких от утечек, клеветы и оскорблений в Интернете, и при наступлении страхового случая бесплатно обращаться в Reputation Squad. Цена страхового полиса, обеспечивающего максимальное покрытие в 10 000 евро, составляет 9,9 евро в месяц.

Возможно, бизнес идея по чистке и страховании Е-Репутации скоро осуществится и у нас, и тогда русский сегмент YTube станет скучнее.
2012-04-17


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007