Поиск:


Фонд в помощь
Круглый стол состоялся по инициативе председателя комиссии по спорту, физической культуре, туризму и молодежной политике Общественной палаты Саратовской области Евгения Малявко. Главным предметом дискуссии стало участие регионального бизнес-сообщества в создании и наполнении внебюджетного фонда с целью дальнейшего развития командных видов как наиболее массовых направлений спорта в Саратовской области

Во встрече приняли участие президент ТПП области Максим Фатеев, министр по развитию спорта, физической культуры и туризма области Владимир Пашкин, представители бизнес-сообщества региона, члены Клуба миллиардеров, областной Общественной палаты, а также руководители областных федераций различных видов спорта, главные тренеры команд, директора спортивных школ, известные спортсмены, представители СМИ.

Оказать посильное содействие в финансировании команд можно с помощью Благотворительного фонда региональной ТПП. Напомним, что этот фонд был создан в прошлом году с целью упорядочения работы по оказанию адресной помощи – ведь ежегодно ТПП Саратовской области совместно с предприятиями, входящими в ее состав, направляет на благотворительные цели до 1 миллиона рублей.

- Регулярно в палату поступают десятки писем и звонков от организаций, физических лиц с просьбами о помощи. Чаще всего нужны деньги на лечение, дорогостоящие операции для детей. Требуется помощь инвалидам, детям-сиротам, ветеранам, людям, попавшим в беду или оказавшимся в трудной ситуации. Нередко в материальной и моральной поддержке нуждаются спортивные и детские организации, творческие коллективы, - отмечает председатель фонда и вице-президент региональной ТПП Юлия Назарова.

Уставом фонда предусмотрено коллегиальное принятие решения по оказанию адресной помощи в каждом конкретном случае, а также строгая отчетность и контроль за поступлением и расходованием средств.

«Подобная форма работы позволяет консолидировать усилия и собирать средства не только для оказания помощи в каких-то частных случаях, но и для решения более крупных проблем – например, создания в городе доступной среды для инвалидов, - считает Юлия Назарова. – Ведь этими вопросами сейчас практически никто не занимается, а потому мы рассчитываем сделать это направление одним из приоритетных в деятельности нашего фонда».
2012-04-05


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007