Поиск:


Бизнес ждёт перемен
Максим Фатеев:

- Новому руководству и составу правительства области придется нелегко. За последнее время как снежный ком вырос целый комплекс острейших проблем, которые необходимо срочно решать.
Одна из самых серьезных проблем — это внешний долг региона. Не меньшую тревогу вызывает коррупция в сфере государственных и муниципальных закупок. Считаю, что этот вопрос должен быть на личном контроле главы региона.

И, конечно, большей поддержки со стороны государства требует бизнес, особенно малый и средний. К сожалению, чиновники часто забывают, что проблемы населения, невысокий уровень жизни напрямую связаны с развитием предпринимательства. Между тем именно бизнес создает общественно-полезный валовый продукт, платит налоги, наполняет бюджетную корзину, средства из которой идут на содержание всей бюджетной сферы.
С
оздание Таможенного союза, вступление России в ВТО ставят перед областью новые, более сложные задачи. Какие мы примем документы, программы, как будем планировать свое ближайшее будущее, по какому пути будем развиваться, во многом зависит от конструктивного настроя и совместной слаженной работы всех уровней власти, бизнеса и гражданского общества.

Бизнес-сообщество сегодня в первую очередь заинтересовано в диалоге с властью, в том, чтобы этот диалог стал более тесным и эффективным, чтобы мы слышали друг друга.

И торгово-промышленная палата, и союз товаропроизводителей и работодателей области готовы помочь новому руководству региона в решении тех проблем, которые накапливались у нас годами. Хочется пожелать новому составу правительства сил, энергии и здравого смысла, чтобы справиться с предстоящим объемом работ и добиться заметных результатов не на словах, а на деле.
2012-04-05


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007