Поиск:


Вопрос-ответ
Вам только что сделали сайт. Вы приняли работу, оплатили оставшуюся часть оплаты, получили доступ к административной части сайта. Вы стали полноправным владельцем сайта. Что дальше? Что нужно сделать, чтобы сайт приносил пользу и клиентов?

Указывайте сайт в рекламных материалах. Напишите адрес сайта на визитках, буклетах и рекламных материалах. Не лишним будет указать сайт и на вывеске магазина или офиса.

Освойтесь на сайте. У вас сайт с системой управления? Тогда самый раз попрактиковаться в работе с ней: попробуйте добавить или отредактировать страницы, закачать на сайт картинки.

Проверьте контент. Просмотрите свой сайт, прочитайте тексты. Возможно, что при первичном наполнении вы что-то упустили, тогда самый раз попрактиковаться в работе с сайтом, добавьте нужные страницы.

Отвечайте на обращения. Старайтесь регулярно просматривать почту и обращения с сайта. Проверяйте заказы с сайта.

Обновляйте информацию на сайте. Старайтесь регулярно обновлять информацию на сайте: пишите статьи, обзоры, публикуйте акции и новости. Если у вас сайт-каталог или интернет-магазин, то вносите информацию о новых поступлениях и скидках.

Привлекайте на сайт посетителей. Посетители на сайте – это ваши потенциальные партнёры и клиенты. Чем больше у вас посетителей сайта, тем выше вероятность, что бизнес будет удачным и прибыльным.

Самый эффективный способ привлечения пользователей – продвижения сайта в поисковых системах. Так же хорошие результаты даёт контекстная реклама. Не пренебрегайте и старыми методами: размещением ссылок на сайтах партнёров, рассылка новостных сообщений и т.д.

Основное назначение сайта – информирование клиентов о ваших услугах и товарах. Поэтому, работая с сайтом, старайтесь его сделать максимально удобным и понятным. Обращайте внимание на отзывы клиентов и партнеров.

Зачем сайту CMS? (система управления сайтом или «движок»)

К нам часто обращаются люди и говорят: «А зачем мне на сайте нужен движок? Всякие системы, сложности и т.д.? Сделайте мне сайт подешевле. Мне сосед говорил, что сайт сделать просто: вроде бы достаточно вордовский документ «сохранить как html».

Конечно, можно за один-два вечера сделать статический сайт-визитку. На первый взгляд неискушённого пользователя, это выглядит логичным: затраты минимальные, а сайт «как бы есть» . Но это только на первый взгляд. Давайте рассмотрим ситуацию более внимательно.

Во-первых, статический сайт нельзя изменять. Вернее его можно редактировать и обновлять, но для этого надо иметь навыки программирования. Для такого простого действия, как вставить картинку, придётся выполнить ряд операций: в графическом редакторе подготовить изображение, скопировать изображение на сервер через ftp-менеджер, разметить на странице место и затем вставить тег img с нужными параметрами. Маловероятно, что у человека, занятого своим делом будет время (и желание) изучать программирование и самостоятельно делать такую работу. Движок позволяет управлять сайтом без навыков программирования.

Во-вторых, система управления сайтом берёт на себя большинство рутинных операций по отслеживанию ссылок, формированию разделов и т.д. Представьте, что вам надо создать список статей или товаров. Как вы будете это делать в текстовом редакторе или конструкторе? Нужно будет создать страницу товара, затем создать список, в списке указать название и с названия поставить ссылку на страницу. А если товаров много? И необходимо создать несколько списков? В CMS же всё это автоматизировано.

В-третьих, движок позволяет создать интерактивность. Самый простой пример: форма обратной связи – пользователь заполняет форму с сообщением и отправляет на сайт, а уже движок направляет сообщение вам либо на e-mail, либо в виде SMS.

В-четвёртых, у сайта, который собран на движке, можно наращивать функционал без коренной переделки. К примеру, есть у вас информационный сайт, а вы хотите сделать интернет-магазин. С CMS это потребует гораздо меньше затрат, не будет необходимости переделывать сайт с нуля, достаточно установить и настроить модуль торгового каталога и систем оплаты.

Есть и много других причин использования движков. Поэтому даже если вам нужен только сайт-визитка, мы вам рекомендуем его создавать на системе управления сайтом.
2012-03-19


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007