Поиск:


Кредит на час
В региональной ТПП прошел семинар-совещание с руководителями микрофинансовых организаций и кредитных потребительских кооперативов.

Организатором мероприятия выступила Федеральная служба по финансовым рынкам России и Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области при поддержке торгово-промышленной палаты.

В совещании приняли участие более 20 представителей кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций Саратова и области, такие как КПК «СОЮЗСБЕРЗАЙМ — САРАТОВ», Вольский с/х ПК «Альтернатива», ЗАО «Деньги сразу+», ООО «Центр Микрофинансирования» и другие.

Начальник Территориального отдела ФСФР России Кирилл Пронин обрисовал общую ситуацию на рынке микрофинансовой деятельности в Саратовской области и сформулировал цели и задачи семинара. Начальник отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики облпрокуратуры Александр Баринов перечислил самые распространенные нарушения в деятельности микрофинансовых организаций. В них входят гипервысокие процентные ставки, возможность создания финансовой пирамиды и некоторые другие.
Представители Роспотребнадзора, Роскомнадзора, УФАС по Саратовской области рассказали об основных положениях законодательства в области защиты персональных данных, законов «О рекламе», «О противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем», а также дали общие рекомендации по работе микрофинансовых организаций.

Участники семинара выступили с предложением создать отраслевое бизнес-объединение на площадке ТПП Саратовской области для более эффективного решения общих проблем и обмена информацией с органами управления. Своим опытом в этом направлении поделился президент гильдии страховщиков Саратовской области Павел Михеев. Он показал преимущества такого формирования на практических примерах деятельности гильдии.
2012-03-19


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007