Поиск:


Есть идея!
Хитрый ключик

В Америке бывшим дизайнером автоконцерна Honda создана компания Stat Key LLC, занимающаяся дизайном ключей.

По мнению Stat Key повседневные функциональные вещи не обязаны повседневно скучно выглядеть. Потому за $11 компания продает никелированные заготовки оригинальные формы для ключей замков системы Kwikset. А за $130 – разработает ключи уникального дизайна под заказчика и сделает их по цене $15 за штуку. В будущем компания планирует заготовки и других стандартов освоить.

Недавно компания занялась не только формой ключей, но и гравировкой. Новая линейка с нанесенными лазером рисунками попала даже в подарочный набор для звезд, которым знаменитостей заманивали на прошлую церемонию «Оскар». Расчет здесь на то, что рядовые граждане захотят купить то же, что есть у звезд. Цена у новинок – $18.


Во всю стену

Новую идею освещения помещений, нескромно названную революционной, предложила компания Philips. Это текстильные панели, снабженные множеством светодиодов, призванные освещать интерьер и оживлять его подвижными цветными изображениями.

Белые или цветные тканевые панели развешиваются на стенах, подобно картинам, и могут занимать как часть стены, так и всю ее площадь. Philips обещает адаптацию продукта под различные габариты помещений и желания заказчиков и легкий монтаж с фиксацией панели магнитами. Подвешенную панель надо подключить к электропитанию и локальной компьютерной сети. Через сетевой кабель владелец этого гибрида компьютерного монитора и настенных обоев будет управлять движущимися изображениями, переливами цветов и прочим визуальным контентом. Сообщается, что можно самостоятельно создавать и изменять динамичное цветное освещение, выполненное в стиле визуализации компьютерного проигрывателя Winamp.

Компания уверяет, что светящийся текстиль для интерьеров оживляет пространство, создает особенную атмосферу. И не только за счет движущегося цветного освещения, но и благодаря акустическим свойствам тканей, поглощающих шумы и создающих звуковой комфорт в многолюдном помещении.
Целевые заказчики светящегося интерьерного текстиля – владельцы офисов, рестораны и другие общественные заведения.


Пожениться? Чего проще

Нынче к браку люди относятся куда не так серьезно, как раньше. Поженились – не понравилось – развелись. Возможно, этот процесс уже пора автоматизировать… Веселые парни из дизайнерской студии Concept Shed (Великобритания) сделали познавательно-развлекательный автомат AutoWed, с которым влюбленные парочки могут примерить на себя роли жениха и невесты.

К услугам пары розовая будка, выполненная в ретро-свадебном стиле. После опускания монеты AutoWed произнесет подобающие торжественному случаю слова и пожелает молодоженам совместного счастья до скончания веков. Затем автомат предложит молодым окольцевать друг друга обручальными кольцами, которые через особый лоток выдаются им упакованными в капсулы «а-ля Киндерсюрприз».

В качестве свидетельства о двухминутной церемонии «бракосочетания» молодые получат бумажную карточку с текстом о радостном событии. Свои имена для карточки нужно ввести на клавиатуре автомата.
Вендинговый автомат для свадьбы сделан пока в единственном экземпляре для музея механических чудес Марвина в окрестностях Детройта. Для настоящего бракосочетания такой автомат не подойдет, а для веселой траты денег, как одно из развлечений выходного дня – вполне.
2011-10-06


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007