Поиск:


Новости ТПП
Предложения предпринимателей вошли в программу

ТПП России активно участвует в деятельности Общероссийского народного фронта. Завершающийся в регионах предварительный отбор кандидатов (праймериз) подтверждает высокий авторитет представителей системы ТПП РФ – лидеров российского бизнеса.

- Необходимо привлекать к активной деятельности на благо государства молодых представителей бизнеса, изнутри знающих и владеющих ситуацией во многих отраслях российской экономики, - считает вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков. – Именно такие люди могут изменить к лучшему ситуацию, складывающуюся в нашей экономике.

По мнению Рыбакова, особенности развития российского общества в последние годы показали, что тесному взаимодействию бизнеса и власти, пониманию проблем друг друга мешают существенные препятствия. Попытки наладить диалог не всегда оказываются успешными – слишком разнятся процессы функционирования бюрократического госаппарата и мобильного успешного бизнеса.

Среди активных участников предвыборного марафона немало руководителей территориальных торгово-промышленных палат. Вице-президент палаты особо отметил главу Белгородской ТПП Валерия Скруга, руководителя ТПП Саратовской области Максима Фатеева, президента Санкт-Петербургской ТПП Владимира Катенева, президента Кузбасской ТПП Татьяну Алексееву.

В свою очередь, выступая перед жителями городов Саратова и Балаково, а также Вольского, Ершовского, Калининского районов Саратовской области, Максим Фатеев подчеркнул, что его программа сформирована предпринимателями на основе реального положения дел. Максим Фатеев отметил, что необходимо проведение четкой промышленной политики, задачей которой является регулирование взаимоотношения между субъектами рынка. Кандидат рассказал, что для эффективного развития промышленности необходимо ввести инвестиционную льготу, упростить процедуру возврата НДС при экспорте несырьевой продукции, сократить объем документов, предоставляемых в налоговую инспекцию, упростить бухгалтерский учет, использовать кооперацию малого и крупного бизнеса.

Важным, по мнению кандидата, является регулирование тарифной политики, и цены на энергоресурсы не должны превышать темпы роста инфляции. Максим Фатеев подчеркнул, что одной из острых проблем является коррупция и чиновничий беспредел, и предложил ввести единые стандарты антикоррупционного поведения, совершенствовать систему декларирования чиновниками не только доходов, но и расходов.

Строим бюджет

Мастер-класс «Бюджетирование: типичные ошибки построения финансовой структуры», прошел в региональной ТПП 24 августа. Его провели специалисты из группы компаний «ИНТАЛЕВ».
В ходе мероприятия участники научились выбирать центры финансовой ответственности для организации бюджетного управления на предприятии, анализировать системы бюджетирования, формировать работающую финансовую структуру. Мастер-класс был ориентирован на руководителей компаний, финансовых директоров и экономистов, желающих обменяться опытом постановки бюджетирования с коллегами и экспертами.

Эксперты обменяются опытом

С 6 по 9 сентября в ТПП Саратовской области пройдет 7-й международный семинар-совещание «Школа передового опыта экспертных организаций, аккредитованных в системе «ТПП Эксперт».
Его организатором выступает ТПП РФ, в мероприятии примут участие руководители экспертных организаций территориальных торгово-промышленных палат России и стран СНГ.
На семинаре планируется рассмотреть актуальные вопросы деятельности экспертных организаций, оформления и удостоверения сертификатов происхождения товаров, особенности взаимодействия с таможенными органами, а также перспективные направления развития экспертизы и сертификации в целях обеспечения стабильного функционирования, сохранения и усиления позиций на рынке инспекционных услуг



2011-09-22


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007