Поиск:


ТПП поздравляют
Павел Ипатов, губернатор Саратовской области :

В течение 25 лет Торгово-промышленная палата Саратовской области последовательно отстаивает интересы регионального бизнес-сообщества. За эти годы палата стала важным и эффективно работающим элементом системы общественно-государственного регулирования экономической и социальной жизни нашей губернии.

Трудно переоценить роль ТПП в становлении институтов и механизмов рыночной экономики на территории области, формировании благоприятного делового и инвестиционного климата, поддержке малого и среднего бизнеса, развитии внутренних и внешних торговых связей. При непосредственном участии Торгово-промышленной палаты успешно проводятся презентации Саратовской области на международных и межрегиональных форумах, ярмарках, выставках.

Конструктивный диалог исполнительной власти с бизнесом, единое понимание проблем и путей их решения позволили нам адекватно отреагировать на вызовы времени. Мы успешно преодолели мировой экономический кризис, избежали массовой безработицы и сохранили десятки предприятий. Сегодня совместно решаем новые задачи по модернизации экономики.

На повестке дня реализация важного программного документа - Стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года. В ее разработке и обсуждении активное участие принимали и представители бизнеса. Задачи, заложенные в Стратегии, направлены на рост инвестиционной и инновационной активности, и здесь правительство области рассчитывает на конструктивные партнерские отношения с торгово-промышленной палатой.

Уверен, что опыт, который накоплен палатой за эти 25 лет, позволит бизнес-сообществу области выйти на новый виток развития и активно включиться в процесс модернизации, внедрения новых современных технологий.

Поздравляю торгово-промышленную палату и ее президента Максима Альбертовича Фатеева с 25-летием. Желаю успехов и процветания!


Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы

Разрешите поздравить Торгово-промышленную палату Саратовской области с праздником – 25-летним юбилеем!

Можно с полной уверенностью сказать, что это праздник для всего саратовского бизнеса, поэтому наши поздравления адресуем и предприятиям, организациям, частным предпринимателям, входящим в состав палаты, всем ее коллегам и партнерам.

Для успешного социально-экономического развития региона и страны сегодня как никогда важны совместные усилия бизнеса и власти по привлечению инвестиций, развитию кадрового потенциала, модернизации и повышению конкурентоспособности отечественных предприятий.

Уверен, что конструктивное сотрудничество бизнес-сообщества и органов власти послужит созданию благоприятного делового климата и комфортной среды для всех жителей Саратовской области.

Считаю, что девиз юбилейного года - «Время быть вместе» - лучше всего отвечает потребностям сегодняшнего момента.

Желаю всем, кто участвует в созидательном строительстве, успехов и процветания!

Олег Грищенко, глава муниципального образования «Город Саратов» :

За четверть века благодаря слаженной эффективной работе, умелому руководству, профессионализму и опыту сотрудников Саратовская ТПП прочно заняла одно из ведущих мест среди общественных структур региона.

Объединив под своим крылом более тысячи предприятий, вы активно содействуете социально-экономическому развитию Саратова и области, взаимодействию бизнеса и власти, созданию наиболее благоприятных условий для предпринимательской деятельности.
Вы сумели добиться понимания всеми членами своей организации единства целей, необходимости совместного обсуждения острых проблем, консолидации усилий и координации действий при развитии бизнеса.

Огромное уважение вызывает и ваша повседневная работа по формированию многоплановых двусторонних связей с органами власти, в том числе и городскими. Это, безусловно, помогает оперативно решать острые вопросы развития бизнеса, формировать эффективную политику в сфере предпринимательства, разрабатывать оптимальные меры поддержки промышленности.

Сегодня Саратовская областная торгово-промышленная палата - признанный центр деловой активности, структура, последовательно отстаивающая интересы регионального бизнес-сообщества.

Наш город, благодаря, в том числе, и вашим усилиям, становится привлекательной территорией для вложения как отечественных, так и зарубежных инвестиций.

Желаю Вам, уважаемый Максим Альбертович, всем сотрудникам ТПП новых успехов, интересных проектов, реализации всех намеченных планов, плодотворного сотрудничества на благо всех саратовцев.

Пусть удача всегда сопутствует вам и вашим близким!
2011-08-26


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007