Поиск:


Модель для регламента
В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по проблемам взаимодействия органов прокуратуры и местного самоуправления.

В работе совещания приняли участие и.о. прокурора области Вячеслав Симшин, министр по делам территориальных образований Саратовской области Павел Беликов, исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Александр Степанов, депутат областной Думы Михаил Исаев, и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова, вице-президент – директор правового департамента Торгово-промышленной палаты Саратовской области Сергей Леонов, представители Главного управления МЧС России по Саратовской области, управления Минюста РФ по Саратовской области, главы муниципальных образований, областной и межгоррайпрокуроры.

Особое внимание на совещании было уделено дальнейшему развитию и укреплению различных форм сотрудничества, совершенствованию работы в сфере муниципального нормотворчества, решению проблем, возникающих в сфере ЖКХ, обеспечения пожарной безопасности, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и др.

В частности, Сергей Леонов предложил разработать модельные административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг, которые местные власти смогут наполнять конкретным содержанием в зависимости от условий каждого муниципального образования. Кроме этого, он обратил внимание собравшихся на целесообразность использования методики правовой экспертизы, разработанной в ТПП области, независимыми экспертами и юристами муниципальных районов.

На совещании также было предложено оказывать консультативную помощь муниципальным образованиям по вопросу повышения уровня правовой подготовки муниципальных служащих и совершенствования деятельности по подготовке муниципальных правовых актов, а также регулярно информировать органы местного самоуправления об изменениях в законодательстве РФ по вопросам, затрагивающим деятельность органов местного самоуправления.
2011-06-14


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007