Поиск:


Соскучились по крупным проектам
Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Александр Рыбаков сообщил, что ТПП РФ хотела бы поучаствовать в формировании идеологии и политики Агентства стратегических инициатив.

«Нам импонирует предложение Владимира Путина о создании Агентства стратегических инициатив, – сказал Александр Рыбаков. – Для бизнеса, для крупных научно-исследовательских институтов, научных школ, экспертных организаций, для торгово-промышленных палат это имеет очень большое значение. Мы хотели бы поучаствовать в формировании идеологии и политики этого агентства».

По мнению Александра Рыбакова, агентство даёт возможность вовлечь в процесс развития инженерно-техническую элиту, которая в значительной мере оказалась невостребованной.

«Она давно соскучилась по крупным проектам, – говорит вице-президент ТПП РФ. – Агентство стратегических инициатив может, на наш взгляд, инициировать крупные проекты. Государство могло бы выдвинуть по-настоящему стратегические проекты, в реализации которых нашлось бы место и научно-исследовательским коллективам».

Вице-президент ТТП РФ также высказал мысль о том, что агентство не должно дублировать подходы с другими проектными организациями. «Надо, чтобы появились один или два-три таких направления исследований, которые были бы сформулированы государством, его политической волей. Проекты, над которыми можно было поработать всем», – подчеркнул Рыбаков.

Между тем, продолжается отбор претендентов на руководящие должности агентства – генерального директора и директоров направлений. Участник конкурса должен заполнить заявление, зайдя на сайт www.asi.ru, приложить резюме и написать несколько эссе по функционалу и структуре агентства, а также свои размышления о среднем бизнесе. Ориентирован конкурс на опытных руководителей компаний. Прием заявлений продлится до 13 июня.

2011-06-14


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007