Поиск:


Есть идея!
Смешать и взболтать

На рынке присутствует море всевозможных коктейлей. Но что в них намешано ради придания им устойчивости и длительного срока хранения, лучше не интересоваться. А многие коктейли для массового рынка химики так и не смогли сымитировать. Однако есть разработка и на этом поле – появился вариант упаковки, который позволяет отдельные жидкости смешать непосредственно перед их потреблением.
Допустим сливки с коньяком, или молоко с вареньем, в совмещенном виде имеющие короткий срок годности. Запатентованная упаковка RETOMI (ready to mix – готовый к смешиванию) сохраняет компоненты раздельными до того, как понадобится их смешать. Когда захочется ингредиенты соединить, нужно из бутылочки RETOMI всего лишь вынуть изолирующую трубку и саму бутылочку взболтать. Потом можно вылить содержимое в бокал или пить прямо из бутылки.
Коктейли (алкогольные, молочные, спортивные) – это только вершина айсберга. Есть немало лекарств, требующих смешивания непосредственно перед применением, красящих шампуней. Много, что придумать можно. Автор разработки, инженер Александр Дверин, надеется, что RETOMI станет нарицательным для этого вида продукции, так же, как это случилось с Tetra Pak. Александр давно живет в Израиле, а патент на разработку получал американский, потому как видит целевым рынком именно США.

Ресницы для автомобиля

Благодаря предприимчивому американцу Роберту Смоллу, многочисленные автоледи теперь могут снабдить свои машины игривым атрибутом женской неотразимости. Компания Turbo Style Products предлагает девушкам украсить свои автомобили роскошными ресницами, в качестве глаз используя, разумеется, передние фары авто.
Операция по «имплантированию ресниц» выполняется покупателем собственноручно, благо это несложно. Пластиковые ресницы крепятся к фарам или капоту автомобиля на суперлипкий скотч. После чего обновленный глазастый автомобиль с длинными черными ресницами неизбежно будет вызывать улыбки у окружающих. Покупателям сообщают, что авторесницы запросто выдерживают мойки и быструю езду и не повреждают краску.
Гламурные барышни, неравнодушные к блесткам и стразам, могут подвести ресницы своей машины карандашом – дополнительной наклейкой с блестками-кристаллами.
Пару ресниц для автомобиля можно купить за $25, а две подводки для автомобильных глаз – за $20.

Именной велосипед

После стандартизации и конвейерной сборки людям захотелось вновь разнообразия. На таких энтузиастов и рассчитан дизайн-концепт велосипедов от дизайнера Юрия Зайха. Основная особенность предлагаемых велосипедов – буквально именная рама.
Каркас велосипедов Write a Bike выполнен в виде текста, набранного рукописным шрифтом. Предполагается, что найдется немало желающих заказать себе двухколесный транспорт со своим или именем. Подобный индивидуальный дизайн поможет, как выделиться в общей людской массе, что для многих важно, так и уменьшить вероятность угона транспортного средства.
Именные велосипеды – персональный проект швейцарца Зайха, ныне проживающего в Париже. В будущем он надеется, что подобные изделия появятся не только на рисунках. Технари догадаются, что сделать это будет не просто: в первую очередь, им предстоит подумать над прочностью конструкции.

2011-05-31


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007