Поиск:


Знай наших!
На прошлой неделе в Театре оперы и балета были вручены награды в области бизнеса, рекламы и искусства «Саратовский Брэнд-лидер 2011». Конкурс проходил при участии Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Деловых конкурсов, а тем более, со стажем, в нашей губернии не слишком много. «Саратовский Брэнд-лидер», автором и постоянным организатором которого является главный редактор газеты «Новые времена» в Саратове» Олег Злобин, проводится уже четвертый раз, и уже одно это является своеобразным рекордом.

Эффективные инвесторы, собственники и менеджеры имеют шанс увеличить продажи даже в сложной рыночной ситуации. Не случайно индекс роста промышленного производства в Саратовской области в прошлом году был выше среднероссийского уровня. Брэнд-лидерами года стали многие предприятия, известные не только в области, но и за ее пределами.

Благодаря развитию государственно-частного партнёрства восстановлено производство на крупнейшем предприятии Балашова – промышленной площадке «Балашовский текстиль». При это не только возрождён известный брэнд, но и создано пятьсот новых рабочих мест.

Научно-производственная фирма «Моссар» внедрила инновационную технологию выпуска светодиодных ламп, благодаря чему Саратовская область располагает площадкой по производству энергосберегающих источников освещения.

Директор транспортной экспедиционной компании «Васса» Наталья Ковтун знает об автотранспортных перевозках всё. Компания «Васса» стала лидером в своем сегменте, обслуживая сегодня крупнейшие корпорации страны.

Два года подряд испытанием для Поволжья стала сильнейшая засуха. Но она не сломила тех, от кого зависит урожай, достаток и продовольствие в наших домах.

«Саратовагропромкомплект» – крупнейший поставщик сельскохозяйственной техники в Саратовской области. 1800 единиц сельхоз техники было поставлено саратовским аграриям на общую сумму более 7-ми миллиардов рублей. Это лучший показатель в России! Недавно это предприятие, являющееся представителем комбайнового завода «Ростсельмаш», провела специальную акцию – хозяйству, которое приобретает десять комбайнов, еще один отдается бесплатно.

Николай Костов, генеральный директор ОАО «Саратовагропромкомплект», вручил на сцене театра ключи от комбайна, который стоит почти пять миллионов рублей Сергею Букину – руководителю перелюбского холдинга «Сельхозтехника». Общая площадь земель, которые обрабатывают хлеборобы – 120 тысяч гектаров. Это в шестьсот раз больше площади Монако. «Сельхозтехника» – брэнд-лидер в агробизнесе.

Президент России Дмитрий Медведев, побывав с визитом в Саратовской области, отметил работу государственного сельскохозяйственного рынка «Юбилейный», который стал весьма популярным у саратовцев. В день визита президента на рынке «Юбилейный» появилась ставшая теперь популярной новая линейка молочных продуктов от агрофирмы «Котоврас». Сегодня в Балашовском районе «Котоврас», которым руководит директор Дмитрий Павлов, не только наращивает производство продукции, но и внедряет современные технологии переработки.

Торжественно отмечен брэнд, который связан со старинными традициями. В отдалённом степном хозяйстве Марксовского района «Зоринское», руководит которым Бисембай Шарлапаев, сохраняется традиция производства ценнейшего напитка – кумыса – древнего эликсира от многих болезней и, кстати, это единственный производитель кумыса в нашем регионе.

Сюрпризом торжественной церемонии награждения стал фрагмент знаменитого балета «Щелкунчик». Словно гимн еще одному победителю - торговому Дому «Кругловъ». «Аткарский щелкун» – это новая марка семечек, которую начали производить в Аткарске. И сейчас этот оригинальный брэнд, узнаваемый не только в Саратовской области, но и в соседних регионах.

В номинации «Социально значимые проекты» брэнд-лидерами признаны:

Андрей Госсен – директор консалтинговой компании «Актив-трейд». Он организовал «Клуб успешных людей» – это бизнес-сообщество неравнодушных, активных и позитивных предпринимателей и руководителей.

Андрей Руфанов – бизнесмен, поэт и автор-публицист, известный блоггер. Он организовал новый для Саратова культурно-развлекательный проект «А-клуб», цель которого – поддержка культуры родного города, продвижение творчества саратовских музыкантов и поэтов, фотографов и художников. «А-клуб» – это тоже значительная часть Саратова.

Геннадий Савкин – известный саратовский фотограф, основатель студии «Светопись», в его проекте «Генафонд» засветились многие яркие личности губернии.

Также наград в номинации «Социальные проекты» были удостоены Детский театр моды «Хрустальная корона России», Балашовский театр драмы, театр-студия «Коллаж», филармонические коллективы «Манго-экспресс» и «Парафраз», продюсерский центр Светланы Халитовой.

Прямая речь

Андрей Руфанов, автор и организатор культурного проекта «А-клуб»:

- Хочу сказать свое мнение, и думаю, оно вряд ли было другим, даже если бы «А-клуб» на этом мероприятии и не получил награду в своей номинации. Во-первых, группа Олега Злобина научилась делать сбалансированную, и насыщенную программу, и провинциализм в худшем смысле в ней не просматривается. Просто интересно присутствовать в самом красивом в Саратове зале и открывать для себя новые имена лидеров в различных отраслях и лицезреть достойные артистические номера. Во-вторых, думаю, что по каким-то правильным законам отобраны известные, часто упоминаемые жители Саратовской области – подвижники и профессионалы. Почему не собрать их под одной крышей, не выдать знака отличия? В целом это – здорово. Жаль, что наши органы власти пока не переняли эту хорошую традицию.
Андрей Муравьев
2011-03-11


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007