Поиск:


Есть идея!
Отель его мечты

В Гонконге запущен проект “Его место”: четыре номера в отеле Флеминга полностью и исключительно посвящены забавам мужчин-мальчиков. Они стоят 180 долларов в сутки и имеют полный набор мужских игрушек: здесь есть и игры для PlayStation 3, Xbox 360 и Wii, IPod док-станция, небольшая дорожка для мини-гольфа, огромное количество мужских DVD-дисков и журналов типа Maxim, TopGear, PlayBoy.

Отдыхающие мужчины имеют также 50% скидку на отдельные сорта импортного пива, а также бесплатные местные звонки, широкополосный интернет и кабельное телевидение. Кроме этого - американский завтрак и тренажерный зал, включенные в услуги отеля. Женщинам ревновать не стоит – мужские номера были введены после успеха “Ее места”, когда тот же отель Флеминга в 2007 году предложил пять номеров с повышенной безопасностью и ориентированными на женщин удобствами. Сейчас в отелях рассматриваются варианты, когда целые этажи будут отданы только для женщин или мужчин.

Стена настроения

Любопытный способ поддержания безопасности в городских подземках и туннелях запущен недавно в Амстердаме. Так называемый “Moodwall” (стена настроения) находится в пешеходном туннеле, и привлекает внимание людей, проходящих мимо. Moodwall превращает обычный переход в настоящее искусство. Стена поднимает людям настроение и ощущение безопасности в переходе, заставляя людей чувствовать себя более счастливыми.

Интерактивный городской фон представляет собой 24 метровый борд, построенный из 2500 светодиодов за прозрачной стеной. Проект Moodwall был предложен в качестве решения для улучшения общественных пространств социально небезопасных районов в Амстердаме. Moodwall является проектом в котором приняли сотрудничество Studio Klink (архитектура и дизайн), Illuminate (интерактивное освещение и видео), Cube(создание и развитие) и студенты Голландской Академии искусств. Конечно, не совсем понятен смысл установки таких рекламных щитов в подземках, ведь риск, что он будет сломан праздношатающимися молодыми людьми увеличивается в несколько раз! Как работает защита от взлома и слома такого гиганта, не ясно, но желающие разместить там свою рекламу обязательно найдутся.

Ругайся от души

Сейчас о кризисе и его последствиях в бизнесе говорить не только можно, но и модно. Именно по этой причине недавно в Испании был открыт уникальный по всем параметрам бар Casa Pocho. Вы спросите, что особенно в данном заведении? А здесь пиво бесплатно выдают всем тем, кто хорошенько обругает бармена всеми существующими словами!

Хочется выпустить пар? Приходи в Casa Pocho, расскажи, как сильно на тебя повлиял кризис, нахами официанту и получи за это холодное пиво бесплатно! “После открытия паба желающих поругаться целая очередь, - говорит один из совладельцев бара Бернард Мариуц.- Люди выпускают пар здесь и не срывают зло на членах своей семьи”. Правда, пока неизвестно, насколько разделяют благие намерения хозяина сами официанты.

Прямо в лузу

В США дан коммерческий старт гибриду боулинга и бильярда под названием «Knokkers» («Нокерз»). В Knokkers играют шарами, находясь во время игры на слегка приподнятой специальной площадке-корте размерами 4,6 х 9,1 м. Поверхность корта имеет бортики и повторяет условия бильярдного стола, позволяя делать бросок с отскоками. Пластиковый шар для Knokkers имеет размер шара для боулинга и весит 2,7 кг. Кидают его руками, как в боулинге. Задача игроков – проявив меткость и силу, загнать шары в лузы, используя методы бильярда, но обходясь без кия. Чтобы игроки не расслаблялись, работает правило «зафиксированной ноги»: если игрок взял в руки для броска шар – одна из его ног не должна до броска отрываться от пола.
2011-02-14


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007