Поиск:


Поцелуй в новогоднюю ночь
Театр оперы и балета предлагает юным зрителям сразу несколько сказок – балеты «Белоснежка и семь гномов», «Щелкунчик», «Снежная королева», спектакль «Морозко», а также мюзиклы «Стойкий оловянный солдатик» и «Остров сокровищ». Последний, строго говоря, сказкой не является, однако детям нравится ничуть не меньше.

Театр драмы показывает одного «Щелкунчика», зато премьерного и поставленного максимально близко к произведению Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Сказка про Щелкунчика и Мышиного короля».
Театр юного зрителя кроме классического детского репертуара («Золотой ключик», «Конек-горбунок», «Аленький цветочек», «Заюшкина избушка», «Дюймовочка») порадует ребят и более современными «Кольцами Альманзора», «Маленькой Бабой-ягой» и «Новогодними приключениями Лунтика».
Кстати, ТЮЗ в новогодние каникулы не забывает и про взрослых зрителей -- спектакли для них вечерами будут идти как на большой, так и на малой и камерных сценах.
Наконец, театр оперетты (почему бы в праздники и не прокатиться в Энгельс?) покажет детям «Золушку», «Маугли», «Бременских музыкантов» и спектакль с завораживающим названием «Hip-hop –козлята!»

Что касается традиционных новогодних концертов, то 31 декабря они пройдут в театре оперы и балета и Саратовском театре оперетты. Театр драмы в этот день представит зрителям премьерный показ музыкальной комедии «Целуй меня, Кэт!» Это дипломный спектакль студентов театрального института курса Риммы Беляковой. Обещано много песен, танцев и чудесной джазовой музыки Кола Потера.
2011-01-14


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007