Поиск:


Утраты
Вся трудовая деятельность Владимира Павловича тесно связана с Саратовским производственным объединением «Нитрон» (ООО «Саратоворгсинтез»), куда в сентябре 1956 года он пришел по распределению после химфака СГУ. Пройдя путь от начальника смены до главного инженера, Владимир Павлович в 1966 году был назначен директором объединения и проработал в этой должности 20 лет.

Многолетний добросовестный труд Владимира Павловича на благо развития области и страны отмечен орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета». За освоение выпуска первого в стране нитронового волокна ему было присвоено звание Героя Социалистического Труда.

Владимир Павлович Решетов прожил достойную жизнь, посвятив ее служению своему предприятию, городу, стране. Владимир Павлович – ветеран Великой Отечественной войны. Его боевой путь отмечен многими наградами, среди которых орден Отечественной войны, медали «За отвагу», «За взятие Вены», «За победу над Германией».

Его всегда отличали безупречный профессионализм, преданность делу. Он обладал уникальными человеческими качествами, имел активную гражданскую позицию, пользовался огромным авторитетом в области и в стране.

Все деловое сообщество региона скорбит о невосполнимой утрате. Правление ТПП Саратовской области, координационный совет Союза товаропроизводителей и работодателей выражают соболезнования родным и близким Владимира Павловича.

Валентин Павлюков, председатель Совета старейшин при ТПП Саратовской области:

- Вся жизнь Владимира Павловича – яркий пример служения своему делу, утверждения высоких нравственных принципов в отношениях с людьми, выполнения своего предназначения на земле. Он прошел войну и стремление преодолевать себя в любых условиях боевых действий осталось у него на всю жизнь. Авторитет у него был беспрекословный. Владимир Павлович проработал на заводе 43 года. За это время он основал целую династию химиков, вывел объединение «Нитрон» в число ведущих химических предприятий Советского Союза. С именем Владимира Павловича связано развитие социальной сферы предприятия, района, города. Он всегда оказывал огромную поддержку молодежи, развивал наставничество. Вся его жизнь – служение обществу.

А. И. Гей (Крупчик), ветеран труда ООО «Саратоворгсинтез»:

- Став руководителем Владимир Павлович избрал единственным способом управления дисуиплину и порядок. И люди, разные по характеру, приняли это правило, сработали и сдружились У людей появилось чувство собственного достоинства, установилась прямая связь между подчиненными и начальниками. У всех была одна цель – пустить завод.

А. Н. Белякова, ветеран труда ООО «Саратоворгсинтез»:

- Сам Владимир Павлович очень скромно отзывался о своей жизни. «Нас остается мало, - говорил он. – мы жили не для себя и создавали определенные ценности для людей. Обращаюсь к молодежи: ваша профессия – жизнь для других».

2010-11-26


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007