Поиск:


И послушать, и поплясать
Редкие вещи, заявленные организаторами, как постоянные, таковыми и остаются. Вот и «Ударная среда» (ежемесячные концерты лучших исполнителей музыки для ударных), в ноябре, похоже, не состоится. Зато проект «А-клуб» -- больше известный как «"Руфанов-в-в зовет в Тинькофф", твердо придерживается заданного графика: второе воскресенье каждого месяца.

Хотя программа очередной встречи названа «Веселый вечер для интеллигенции», не пугайтесь – никаких симфонических оркестров не будет. А будет ретроспектива мультиков и клипов талантливого художника и музыканта Игоря Мельникова "Будущее
прекрасно", два небольших нестандартных фильма, а также презентация диска «Лодки» веселой группы «Кочерга», играющей фолк-рок. Во второй части вечера можно будет поплясать (или просто послушать, хотя настоятельно рекомендуется первое) жизнерадостную группу "Mr. Jules Band". Это единственный саратовский коллектив, имеющий в своем составе профессиональных темнокожих вокалистов. Не хочу обидеть белых музыкантов, но рэгги и блюзы в исполнении уроженцев Мадагаскара и островов Кабо-Верде (именно оттуда приехали ребята, работающие в Саратове по контракту), все-таки, звучат совсем по-другому.

Бар "Тинькофф", 14 ноября, 19-00.

В этом году, в полном соответствии со своим псевдонимом, Noize MC – урожденный Иван Алексеев, произвел, наверное, максимум шума. Здесь и появление песни «Дорогу колеснице», написанной в течение суток после аварии с участием вице-президента «Лукойла», и заточение в волгоградскую кутузку – такова была реакция местных правоохранительных органов на безобидную частушку в свой адрес. Вообще, гражданской позиции молодого музыканта – а Ивану всего 25 лет, можно только позавидовать. Этакий Юрий Шевчук, только в рэп-упаковке.

Ну а если серьезно, то концерт Noize – действительно событие для нашего города. Нестандартные тексты, хорошие аранжировки и профессиональные музыканты выводят Noize MC на вполне международный уровень. Недаром ребята выступали на разогреве у «The Black Eyed Peas» на их концерте в Москве.
Стиль группы классическим рэпом назвать сложно – у песен слишком запоминающиеся мелодии. Сам Иван характеризует их как «современную урбанистическую музыку на стыке хип-хопа, панка, гранжа, регги и брейкбита». Пожалуй, самые известные -- это синглы «Лето в столице», «Песня для радио», «За закрытой дверью» и «Выдыхай», находившиеся в ротации на радиостанциях и музыкальных телеканалах. В этом году музыкант выпустил новый удачный альбом, композиции из которого и прозвучат на концерте в Саратове вместе с другими любимыми публикой песнями.

Рок-клуб «Варьете», 22 ноября, 19.00
2010-11-12


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007