Поиск:


Есть идея
Санта-Клаус знает все

Иногда кризис благотворно влияет на людей. Появляются новые идеи, которые превращаются в полноценные проекты. Одним из таких проектов стал сервис «I am Saint Nick». Он представляет собой новогодний сайт, на котором можно выяснить, что именно хотели бы получить ваши друзья или родственники на Новый год. Делается это следующим образом. Вы регистрируетесь на сайте, оставляете номер телефона и имя друга. После этого ему позвонит Санта Клаус и выяснит пожелания. Весь разговор будет вестись при помощи технологии Twillo. Запись будет помещена на сайт, и вы сможете с ее помощью узнать, что хотел бы получить на Новый год ваш друг или родственник.

Понятно, что имя заказчика Санта Клаус раскрывать не будет. Впрочем, узнать это можно будет потом – с помощью подарка. Сейчас создатель сервиса намерен зарабатывать на рекламе. Уже в ближайшее время позиционирование сайта несколько изменится, и он будет посвящен не только новогоднему празднику, но и всем остальным, включая простые дни рождения. Кроме того, есть вариант с продажей подарков. Но это дела уже будущего года.

Сумка-батарея

Каких только женских сумочек не бывает! Согласитесь, что выбор здесь очень велик, а оригинальные продукты уже и придумать-то проблематично. Noon Solar как раз и является одним из этих оригинальных продуктов. На первый взгляд мы имеем дело с обычными кожаными сумками. Но это только на первый взгляд. Если присмотреться, то можно заметить, что Noon Solar оборудованы солнечной батареей, способной помочь вам в зарядке вашего мобильного гаджета, будь-то плеер iPod или мобильный телефон.
При этом стоит отметить, что зарядки хватит даже для самого настоящего ноутбука. То есть мы имеем дело не с какой-то ерундой, а с полноценной системой, позволяющей поддерживать ваши самые любимые гаджеты в постоянной готовности. Насколько женщинам нужны такие сумочки, покажет время.

То ли джинсы, то ли клавиатура

Американец Эрик Де Нидж представил миру необычные джинсы. Их уникальность заключается в том, что они объединяют в себе обычные модные джинсы черного цвета и полноценную беспроводную клавиатуру, прочно вшитую в них. На уровне коленей расположены динамики, дающие звук.
Получается, что некоторые аксессуары к компьютеру будут всегда при вас. Что приятно для некоторых гиков. Конечно, вряд ли эти джинсы будут пользоваться массовым спросом, но своего потребителя вполне могут найти. С компьютером клавиатура связывается при помощи Bluetooth.

Любовь здесь больше не живет

Эту идею безумной не назовешь. Ее быстрое распространение привело к тому, что у многих людей она не вызывает уже никакого удивления. Речь идет про бюро расставаний. Первое такое заведение было открыто немцем Берндом Дресслером. Суть бюро заключается в том, что всего за 50 евро психолог компании сообщит вашей второй половинке о том, что вы больше не хотите иметь с ней/ним никаких отношений. Кроме того, за 150 евро профессиональный психолог может подготовить вас к такому шагу. Надо ли говорить об успешности этой затеи, ведь подобные бюро уже открыты по всему миру…
2010-10-19


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007