Поиск:


Новости экономики
24 сентября в Москве в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России состоится конференция на тему: «Совершенствование правового регулирования и правоприменения в целях снижения уровня коррупции: экспертный вклад делового сообщества».

В конференции примут участие представители Совета Федерации, Минэкономразвития РФ, ТПП России, Центра международного частного предпринимательства (CIPE), Торговой палаты США, общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Фонда ИНДЕМ, Высшей школы экономики, правительства Саратовской области, Управления Минюста РФ по Саратовской области, ТПП Саратовской области и семи региональных торгово-промышленных палат.

На конференции будут подведены итоги большой работы, проведенной торгово-промышленными палатами в рамках совместных программ с Центром международного частного предпринимательства (CIPE). Речь идет о реализованном в этом году проекте по созданию и внедрению в восьми регионах России методики мониторинга эффективности законодательства и правоприменения.

Подведение итогов работы по этому проекту явится в то же время и началом нового этапа. Он позволит выйти на более высокий уровень в экспертной работе системы торгово-промышленных палат по совершенствованию законодательства.

Торгово-промышленной палате Саратовской области принадлежит ведущее место в экспертной работе не только по противодействию коррупции, что не раз было отмечено руководством палаты России, но и во всей научной, методической и координационной деятельности, направленной на совершенствование законодательства и повышение прозрачности в сфере оказания государственных и муниципальных услуг.

В ходе конференции прозвучат доклады о взаимодействии бизнес-сообщества с органами власти, пройдет презентация методики мониторинга эффективности правового регулирования и правоприменения, будет дана оценка методики и высказаны рекомендации по ее использованию в других регионах России и на федеральном уровне.
2010-09-27


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007