Поиск:


Запланированнную проверку можно обжаловать
В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 11.08.2010 №313 «О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» органами прокуратуры Саратовской области с 1 сентября 2010 года ведется работа по согласованию проектов планов плановых проверок контролирующих органов на 2011 г.

Всего в органы прокуратуры Саратовской области для согласования поступили проекты планов проверок на 2011 г. из 29 контролирующих органов по 20839 объектам.
Ознакомиться с указанными проектами планов юридические лица и индивидуальные предприниматели могут на сайте прокуратуры Саратовской области в разделе «Планы проверок контролирующих органов» (http://www.sarprok.ru/Documents/Projects.aspx) и на сайте ТПП области www.sartpp.ru.

Информация о согласовании проверок будет периодически обновляться по мере внесения изменений.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, считающие включение их в план проверок необоснованным, до 1 декабря 2010 года могут сообщить об этом, обратившись в прокуратуру области либо через раздел «Приемная» сайта прокуратуры области www.sarprok.ru.

В информации необходимо сообщить: каким контролирующим органом допущено необоснованное включение в план проверок юридического лица или индивидуального предпринимателя, реквизиты юридического лица или индивидуального предпринимателя, номер проверки в плане, по какой причине заявитель считает необоснованным включение в план проверок, при наличии приложить копии подтверждающих документов.
Кроме того, субъекты малого предпринимательства и микропредприятия могут сообщить о необоснованно больших сроках проведения проверок, чем это предусмотрено ч.2 ст.13 ФЗ №294-ФЗ от 26.12.2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
2010-09-27


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007