Поиск:


Есть идея!
Поджаренная Кока-Кола

Рецепт прост: берется лапша, обжаренная с клубничным вареньем. Затем все это заливается колой и жарится в горячем масле. Каков итог? Получаем что-то вроде пончика, который вновь заливается Кока-Колой, взбитыми сливками и сахаром с корицей. Именно это блюдо, придуманное молодым программистом, получило премию за самый оригинальный продукт питания на выставке достижений в штате Техас, США Не известно, была ли реализована эта идея в жизнь, и поставлена на массовое производство в каком-нибудь ресторане. Но, учитывая тот ажиотаж, который пожаренная кола вызвала на выставке, нет сомнения, что программист из Далласа уже и не программист вовсе.

Автомобильное чертово колесо

Чертово колесо уже давно является одним из самых волнующих и популярных аттракционов в мире. Но вот оригинальности ему не достает уже давно. Когда вы последний раз видели здесь хоть какие-то нововведения? Возможно, поэтому голландец Джон Кормелинг реализовал свою давнюю мечту и спроектировал совершенно новый вид развлечения – чертово колесо для автомобилей. Аттракцион почти ничем не отличается от обычного за одним лишь исключением – все 4 посадочных места рассчитаны на автомобили. Что касается работы самого колеса, то она длится ровно 15 минут, в течение которых машины поднимаются на 30 метров над землей. Данная идея, по всей видимости, рассчитана на молодые пары, которым будет комфортнее уединяться в своей машине на высоте в 30 метров, чем в обычной «коляске» чертова колеса. Если говорить о безопасности, то аттракцион уже прошел все тесты в Европе, и начинает гордое шествие по ней.

Связь с инопланетянами

Двое предприимчивых молодых людей из США решили оказывать новую услугу – отправку сообщений в космос. Для этого был сконструирован специальный передатчик, позволяющий отправлять в космос радиомагнитное излучение (вместе с сообщением заказчика). Заказы ребята принимали по телефону. Клиент звонит по специально выделенному под эту услугу номеру, оставляет свое сообщение, которое и отправляется на просторы Галактики буквально через несколько минут. Деньги снимаются автоматически. А какая практическая польза есть во всем этом? Да никакой! Но она принесла создателям более 1 миллиона долларов. Это при том, что стоимость одного сообщения составляет меньше доллара.

Любовь здесь больше не живет

Эту идею безумной уже не назовешь. Многими людьми она считается нормой и не вызывает никаких удивлений. Да, речь идет про бюро расставаний. Первое такое заведение было открыто немцем Берндом Дресслером. Суть бюро заключается в том, что всего за 50 евро психолог компании сообщит вашей второй половинке о том, что вы больше не хотите иметь с ней/ним никаких отношений. Кроме того, за 150 евро психолог может подготовить вас к этому шагу. Надо ли говорить об успешности этой затеи, ведь подобные бюро уже открыты по всему миру…

Как продать мусор?

Что только не умудряются продать в Америке - даже мусор! Изобретатель Кристофер Гудвин создал специальный автомат, который выдает покупателями небольшие тюбики с мусором, который Кристофер собирает лично в своем родном городе. Автомат назывется «Трэшбол». Любой человек может бросить в него 25 центов и получить свой тюбик с мусором. Причем не просто тюбик – его содержимое будет иметь какой-то определенный смысл. По крайней мере, так об этом говорит автор идеи. Конечно, в тюбиках попадают не все отходы. В основном это обрывки квитанций, газет, пуговицы, окурки и так далее. Бред? Кристофер Гудвин уже продал более 3000 тюбиков с мусором. Кому они нужны и для чего? Да какая разница! Главное, что это можно продать.
2010-09-27


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007