Поиск:


Выбираем надежных
Реестр «Надежный Партнер» - это актуализируемый торгово-промышленной палатой области список предприятий, финансово-экономическое положение которых свидетельствует об их надежности при ведении дел с компаниями, работающими как на территории нашего региона, так и за его пределами.

Попасть в реестр и получить соответствующий документ, подтверждающий статус «Надежного Партнера», могут юридические и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в строгом соответствии с законодательством, работающие на отечественном рынке не менее трех лет и прошедшие экспертизу, которая предполагает запросы в различные федеральные органы (например, в Федеральную службу по налогам и сборам), а также комплексную оценку основных показателей финансово-экономической деятельности предприятия по данным бухгалтерской отчетности.

Предприятие, соответствующее всем требуемым условиям, признается надежным партнером при осуществлении предпринимательской деятельности, ему торжественно вручается документ, удостоверяющий факт вступления в реестр «Надежный Партнер».

В паспорте «Надежный Партнер» - а его необходимо ежегодно подтверждать – четко сказано, что предприятие является надежным на момент его получения. В то же время, если компания нормально хозяйствует три года, то вероятность того, что на четвертом оно начнет «хозяйствовать ненормально», маловероятна. И тем не менее, палатой постоянно проводится достаточно жесткий анализ финансово-экономической деятельности предприятий. Ведь чтобы обмануть очередного клиента, перегнать деньги со счета на счет или провернуть другую махинацию, создается, зачастую по подложным документам, огромное количество фирм-однодневок, и в нужный момент у них может не оказаться ни помещений, ни активов, ни руководителей и т.п. Ясно, что такие фирмы претендовать на звание надежных не могут.

Приняв решение о предоставлении сведений об экономическом и финансовом положении своего предприятия для включения его в реестр «Надежный Партнер», вы получите известность и доступность для широкой предпринимательской общественности как в стране, так и за рубежом, обеспечите надежную поддержку своему предприятию, укрепите свои позиции на внутреннем и внешнем рынках.

В 2010 году реестр «Надежный Партнер» Саратовской области пополнился еще двумя организациями: это ООО «СМС Технологии», специализирующееся на оптовой торговле медицинской техникой и изделиями медицинского назначения, и ООО «Стайер Медтехника» специализирующееся на установке и эксплуатации, монтаже, ремонте и гарантийном обслуживании медицинской техники и медицинского оборудования.

С информацией о реестре можно ознакомиться на сайте ТПП Саратовской области www.sartpp.ru в разделе «Реестр надежных партнеров».

По всем вопросам можно обращаться в отдел экономики и инвестиций ТПП Саратовской области по телефону (8452) 51-40-71, 50-59-56 и по e-mail: opp@sartpp.ru .
2010-09-10


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007