Поиск:


Достижения – на показ
Международная зеленая неделя (International Green Week Berlin) будет проходить в столице Германии с 18 по 27 января. Эта выставка -- крупнейшая деловая площадка, которая способствует интеграции сельскохозпроизводителей и определяет основные тенденции развития аграрного сектора мировой экономики.

Впервые Международная зеленая неделя в Берлине прошла в 1926 году. С тех пор она стала крупнейшим мировым форумом производителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Так, в прошлом году на выставку съехалось более полутора тысяч участников из 56 стран, а число посетителей достигло 430 тыс. человек, среди которых были представители пищевой индустрии, розничные и оптовые торговцы.
Российская делегация принимает участие в International Green Week Berlin уже в 15-й раз. Центральная экспозиция в этом году будет сформирована на основе АПК Приволжского федерального округа.

Делегацию Саратовской области возглавил губернатор Павел Ипатов. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности нашего субъекта РФ представят на выставке экспозицию из 50 образцов мясных, молочных, кондитерских, винно-водочных и рыбных изделий. Среди участников -- кондитерская фабрика «Саратовская», ОАО «Пугачевский элеватор», ООО «Интер-Бир-лайн», компания «Фоула Трейдинг Лимитед».

Аграрная наука губернии будет презентована в Берлине в ходе проведения научной конференции «Агропромышленный потенциал Поволжья и перспективы научного сотрудничества». На заседании бизнес-клуба «Развитие инвестиционных проектов в аграрном секторе России: условия и механизмы реализации» все заинтересованные лица смогут познакомиться с конкурентными преимуществами нашей области. Для гостей выставки также подготовлена презентация региона.

В программе мероприятий «Зелёная неделя – 2008» в составе официальной делегации от Саратовской области примет участие президент Торгово-промышленной палаты губернии Максим Фатеев. Помимо основной программы, губернатор области и президент саратовской ТПП посетят Институт сельскохозяйственной переработки г. Берлина (19 января) и берлинскую Торгово-промышленную палату (21 января). Эти встречи организует региональная ТПП для развития партнерских отношений нашей области со столицей Германии. В рамках встречи саратовской и берлинской ТПП руководители обеих палат обсудят общие интересы и разработать направления взаимовыгодного сотрудничества.

Елена ЛЕЗЖИНСКАЯ

Справка НВ

Ежегодно в Саратовской области выращивается около 4 млн. т зерновых. Регион входит в первую пятерку по данному показателю в России. По объему производства животноводческой продукции область занимает твердое 3-е место в ПФО. Хозяйства всех категорий области производят более 8% подсолнечника, 4% зерна, 3% мяса и 3% молока от общего объема в стране.

В тему

Наряду с International Green Week Berlin каждые два года проходит AGRIALP – Альпийская сельскохозяйственная ярмарка. В 2007 году она состоялась в Италии (город Бользано).
Также раз в два года проводится международная выставка Agritechnika в Ганновере, на которой экспонируются сельскохозяйственная техника и оборудование таких крупнейших компаний, как Klaas, John Deere, Case, New Holland, Lemken, Grimme, Amazone, Laverda, Acco, Ropa, France Kleine.


2008-01-18


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007