Поиск:


Инновации для села
На третьем Российском Форуме «Российским инновациям – российский капитал» саратовские проекты завоевали 6 медалей.
Главными событиями Форума, прошедшего в Ижевске в начале июня, стали конференция «Доктрина продовольственной безопасности России и региональные приоритеты социально-экономического развития», ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов, выставка более 200 стартовых инновационных проектов и технологий.
В выставочной экспозиции Саратовской области были представлены 22 проекта во всех заявленных организаторами секциях.
Золотые медали получили:
- «Саратовская биотехнологическая корпорация-2007»
за разработку и организацию производства микроэлементного комплекса на базе биодоступных органических соединений для современных рецептур премиксов и комбикормов (номинация «Агробиотехнологии нового поколения» (нанотехнологии, биогенная инженерия);
СГАУ им. Н. И.Вавилова за проект «Новые почвообрабатывающие орудия: универсальный плуг ПБС-8У и почвообрабатывающеее орудие ПБК-4,8 (номинация «Сельское машиностроение»);
ЗАО «Жировой комбинат» - за разработку технологии «Энзимная переэтерификация жиров» (номинация «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности»).
Серебряную медаль форума получил СГАУ им. Н. И. Вавилова за разработку технологии интенсивного выращивания стерляди с рациональным использованием кормов и водных ресурсов и проект «Нанокомпозиционные гальванохимические покрытия». Еще одной серебряной медалью был удостоен ОАО «НИПИгипропромсельстрой» за разработки в области высокотехнологичной инфраструктура сельских территорий.
В работе Форума принял участие президент ТПП Саратовской области Максим Фатеев, выступивший на круглом столе «Инфраструктура и устойчивое развитие сельских территорий», организатором которого являлась ТПП РФ.

Внедряем ГЛОНАСС

В ТПП Саратовской области прошло заседание гильдии логистики.
Собравшиеся обсудили прошедшую конференцию по развитию транспортно-логистической инфраструктуры Саратовской области и инновационным технологиям в дорожном строительстве, состоявшуюся в рамках 2-й специализированной выставки «Транспортный комплекс Поволжья 2010».
Председатель гильдии Дмитрий Караулов рассказал о представленных на конференции проектах по улучшению организации пассажирских и грузовых перевозок, развитию информационных технологий средств связи и навигации, автоматизированных складских систем, страхования и лизинга, а также оснащению объектов складской и терминальной инфраструктур. Кроме этого, председатель гильдии поделился информацией о деятельности Поволжской логистической ассоциации.
Начальник отдела пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Мамедов сообщил о прошедшем в Москве Международном форуме по спутниковой навигации, обсуждавшем проблемы создания региональных навигационно-информационных систем транспортного комплекса, перспективах внедрения отечественной аппаратуры спутниковой навигации, расширении зоны услуг системы ГЛОНАСС. А генеральный директор ООО «Транспортный логистический центр Саратовской области» Игорь Вечканов рассказал о реализации проекта по созданию на условиях государственно-частного партнерства транспортно-логистического центра «Озинки».



2010-06-11


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007