Поиск:


Есть идея!
В кино на халяву
Вы можете себе представить совершенно бесплатный кинотеатр, транслирующий современные блокбастеры? Скорее всего, нет. Но такой есть. В Нью-Йорке работает кинотеатр Loewe Cinema, в котором можно просмотреть любой фильм совершенно бесплатно. Единственное условие – перед началом самого фильма придется уделить порядка 30 минут рекламе. Все затраты кинотеатра окупаются за счет рекламодателей, которые в данном случае оплачивают билеты. Чтобы попасть на сеанс, нужно не опаздывая оказаться в зрительном зале (да, создатели кинотеатра не дураки, и понимают, что некоторые люди в противном случае могли бы приходить уже на сам фильм, пропустив изрядную долю рекламы). Тем не менее, в Loewe Cinema показывают не обычную рекламу. Лучшие ролики известных брендов, специально адаптированные под кинотеатр. В какой-то мере это тоже можно расценивать, как развлечение. Вполне возможно, что в будущем такие кинотеатры появятся и у нас. По крайней мере, российские кинотеатры все большее внимание уделяют рекламе в своих заведениях, а многие рекламодатели уже оценили возможности кинотеатров, как рекламной площадки.

Банька по вызову
Оригинальная идея бизнеса на колесах - передвижная баня, которую соорудил барнаульский предприниматель из автомобиля ГАЗ-66. Назвал свое творение владелец бани не менее оригинально -- «Банька по вызову».
До того как предприимчивый предприниматель решил сделать из военного грузовика баню, в нем располагался передвижной пункт сухопутных войск. Металлические стены грузовика обиты деревом, поэтому баня нагревается быстро, всего за 30 минут, а дверца дровяной печки выведена на улицу. Парилка рассчитана на 4-х человек.
Доставить такую передвижную баню могут куда угодно по желанию клиента - на рыбалку, на пикник, на центральную площадь, на дом и т.п. Стоимость услуг «Баньки по вызову» не дешевая, вполне сравнима с московскими ценами - 1000 рублей в час. Правда, в качестве дополнительного бонуса владелец передвижной «Баньки по вызову» предлагает раков к пиву в качестве закуски. Идея передвижной бани довольно интересная, а главное, простая в осуществлении. Идеальный вариант для геологов, полевых станов, и других отдаленных участков работ. Да и как эксклюзивная услуга для желающих развлечься горожан тоже вполне перспективна.

Абонемент на такси
В Швейцарии компания Taxmobil начала достаточно интересный проект. На первый взгляд может показаться, что это обычная компания, оказывающая услуги такси. Но на деле это не совсем так. Все дело в том, что Taxmobil не имеет собственного парка такси, а за услуги берет не наличные, а продает специальный месячный абонемент. Схема работы компании проста. Клиент приобретает специальную карточку за 48 евро, после чего может активно пользоваться такси в течение месяца, заказывая маршруты в любую точку города. Правда, тут надо учитывать один момент – такси не обязательно будет пустым. Составить вам компанию в дороге компанию может человек, являющийся таким же, как и вы, полноправным клиентом Taxmobil. Что касается машин, то компания арендует время у обычных таксокомпаний, когда часть их автомобилей простаивает. Сейчас Taxmobil работает лишь в одном швейцарском городе. Если тестирование услуги пройдет успешно, то она должна появиться и в других городах Швейцарии, и даже Германии.


2010-05-28


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007