Поиск:


Новости ТПП
Ищем управленцев
31 мая в 14 часов в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, 28 состоится рабочая встреча с министром экономического развития и торговли Саратовской области Дмитрием Лебедевым.
Темой обсуждения станет процедура конкурсного отбора специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2009/10 и 2010/11 учебных годах («Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации»), а также возможности стажировок в России и за рубежом и повышения квалификации специалистов в различных сферах деятельности.
Во встрече примут участие представители министерства экономического развития и торговли области, управления кадровой политики и государственной службы правительства области, вузов, предприятий малого и среднего бизнеса.
Подробнее о Государственном плане подготовки управленческих кадров – на сайте правительства области http://www.saratov.gov.ru/vacancies/plan.php.

Бизнес без ЧП
Подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Саратовской области и Главным управлением МЧС России по Саратовской области.
Намечая основные направления сотрудничества, стороны договорились о совместной работе по выявлению нарушений законодательства в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, крайне актуальным на сегодняшний день является взаимодействие ТПП области и Главного управления МЧС по Саратовской области в проведении независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности) и декларирования пожарной безопасности.

Консалтинг: перевод с английского
25 мая в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось заседание гильдии консалтинга и делового образования.
Участники гильдии встретились с британскими партнёрами организации «Перспективы развития рынка консалтинга и делового образования в России и за рубежом» и с директором консалтинговой компании «Волгатрейдер» Филлипом Оуэном (Великобритания). Речь шла о рынке консалтинга в Великобритания и об основных проблемах, с которыми встречаются предприниматели, желающие вести бизнес в России. К таким проблемам Филлип Оуэн отнёс вопросы инфраструктуры, коммуникации с российскими консалтинговыми компаниями, получение виз, проезд, регистрацию и размещение. Но главными препятствиями он считает расхождение сторон в ожиданиях, стандартах и документах стратегического планирования (бизнес-планах).
Председатель гильдии, директор ООО «Всемирный центр успеха» Сергей Кузьмин предложил в рамках работы гильдии привлечь к сотрудничеству консультантов-экспертов из среды успешных предпринимателей, органов законодательной и исполнительной власти. Было также предложено рассмотреть инициативу создания клуба «Личный успех» и разработать концепцию взаимодействия с зарубежными партнерами.










2010-05-28


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007