Поиск:


Праздник смелых и энергичных
26 мая в России отмечался День российского предпринимательства

Максим Фатеева, президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области:

- Дорогие земляки! Уважаемые предприниматели!От имени правления Торгово-промышленной палаты Саратовской области сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодняшний предприниматель – это настоящий гражданин, патриот своей Родины, активный участник всех преобразований, проходящих в стране и регионе. В этот день мы чествуем вас, энергичных, инициативных, неравнодушных людей, сумевших не только организовать и успешно вести свое дело, но и внести значительный вклад в социально-экономическое развитие области.
Продолжая лучшие традиции российского делового сословия, следуя принципам цивилизованного предпринимательства, воплощая в жизнь новые идеи и проекты, сегодня вы становитесь главной движущей силой выхода страны из кризиса. Это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки.
Убежден, что совместная работа органов власти, бизнеса, институтов гражданского общества, средств массовой информации по решению главных экономических проблем будет способствовать созданию в регионе благоприятного делового климата, дальнейшему развитию приоритетных отраслей хозяйства, повышению благосостояния всех жителей Саратовской области.

Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы:
-Сердечно поздравляю всех жителей Саратовской области, занимающихся предпринимательской деятельностью, с профессиональным праздником!
Его введение является признанием важной роли малого и среднего предпринимательства в нашей экономике и подчеркивает растущую поддержку предпринимателей со стороны государства и общества.
Предприниматели – наиболее смелые, активные граждане, готовые самостоятельно переносить все тяготы становления своих самых разных по форме и содержанию небольших предприятий. Именно они становятся зачинателями многих инновационных проектов, часто рискуют, но шаг за шагом создают в регионе и стране необходимую для общего развития производственную среду, сам образ жизни, за которыми будущее.
Для полномерного развития предпринимательства, его современной мотивации предстоит сделать еще очень много и государству, и экономическому сообществу.
Депутаты областной Думы хорошо понимают значение законодательного обеспечения развития «малой экономики» и стараются работать на опережение, обогащая уже сложившуюся документальную базу в этой сфере. Недавно образован Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при областной Думе, который сразу же приступил к активному сотрудничеству со всеми заинтересованными структурами и деятелями.
Мы открыты для конструктивных предложений и готовы помочь всем, кто не жалея сил работает над укреплением правового фундамента регионального предпринимательства.


2010-05-28


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007