Поиск:


Недвижимость оценят, имидж – поправят
9 апреля в ТПП Саратовской области прошло заседание правления палаты.

Президент областной ТПП, члена правления ТПП РФ Максим Фатеев доложил об итогах деятельности возглавляемой им организации в первом квартале текущего года. Так, на 1 апреля 2010 года общий объем реализации услуг на 10% превысил уровень аналогичного периода 2009 года. В частности, наблюдается небольшой рост информационно-консультационных услуг (26%), юридических услуг (13%), услуг по оценке (15%), образовательных услуг (26%). Значительно выросли объемы реализации услуг по сертификации системы менеджмента качества и по регистрации товарных знаков. Хорошо развивается и новая услуга - техническое обеспечение участия в электронных торгах (выдача электронно-цифровой подписи). По результатам отчета работа ТПП области в первом квартале текущего года признана удовлетворительной.


Затем члены правления обсудили положения и приняли решение о создании при ТПП области двух комитетов: по оценке и экономике недвижимости и по имиджевой политике. Первый комитет возглавит генеральный директор ЗАО "Саратовоблжилстрой», депутат областной думы Леонид Писной; руководить работой комитета по имиджевой политике станут председатель ГТРК «Саратов», депутат областной думы Андрей Россошанский и предприниматель Владимир Шашко.

Еще одним важным пунктом повестки заседания стал вопрос об участии бизнес-сообщества в благотворительных акциях и поддержка социально значимых проектов. В связи с этим приглашенные на правление гости говорили о детском православном лагере, о благоустройстве Набережной Космонавтов в Саратове и о музыкально-просветительском фестивале «Ч.А.П.А.Е.В. fest», запланированном этим летом в Балаковском районе.

Традиционно состоялся прием в члены областной ТПП. На момент заседания правления в составе палаты насчитывалось 1036 предприятий, организаций и ИП. Теперь ее ряды пополнили еще 22 новичка.


2010-04-23


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007