Поиск:


В Саратове создадут общественные центры, помогающие безработным
Заседание интерактивного семинара открыл вице-президент ТПП РФ Владимир Исаков. В своем выступлении он обозначил роль торгово-промышленных палат по выдвинутой проблеме. Главной задачей он посчитал содействие предприятиям в открытии новых рабочих мест, создание центров аутсортсинга в области юриспруденции, бухучета, управления персоналом, повышение квалификации трудоспособного населения области, обучение безработных востребованным профессиям.

Большой интерес вызвало выступление начальника отдела отраслевых ведомственных программ малого и среднего бизнеса Департамента поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвтия РФ Антона Гетта, который обозначил основные задачи и цели государственных программ по поддержке начинающих предпринимателей.

Саратовскую область на семинаре представляли заместитель министра занятости, труда и миграции области Александр Шваков, руководители районных Центров занятости г. Саратова, а также ведущие специалисты областной ТПП, в функции которых входит оказание консультационной и практической помощи по вопросам трудоустройства и повышения квалификации всем желающим.

Все участники конференции могли в режиме реального времени посредством чата задавать интересующие вопросы. Их было много: практические аспекты реализации государственной политики в сфере занятости населения и защиты от безработицы; действующие государственные программы по поддержке начинающих предпринимателей, результативность проектов по трудоустройству и обучению безработных в территориальных ТПП.

Семинар длился около 3 часов. Руководители торгово-промышленных палат регионов активно делились опытом и давали практические советы своим коллегам. Напомним, что в рамках совместной с МИМОП работы саратовская ТПП приступила к реализации социально значимого проекта «Создание сети общественных антикризисных центров оказания адресной помощи безработным, работающим специалистам, находящимся под угрозой увольнения, начинающим предпринимателям; привлечения волонтеров».
Все материалы конференции доступны на сайте: http://www.iimba.ru/

2010-02-19


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007