Поиск:


Отметим юбилей вместе
Уважаемые руководители предприятий и организаций, предприниматели!

Наступивший год – юбилейный для нашего художественного Радищевского музея, настоящей славы Саратова и Саратовской губернии. Ему исполняется 125 лет.

Музей давно готовится к этой дате: планируются выставки, акции, издания. Среди наиболее значимых юбилейных мероприятий – выставки из собраний Эрмитажа и Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, концерты известных музыкальных коллективов, областной фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями. Хочется, чтобы состоялся праздник для всех – праздник, подобный тому, каким было открытие музея в 1885 году, когда саратовцы, независимо от рангов и сословий, были объединены единым порывом и поддержали небывалое по тем временам событие.

Сейчас у нас снова есть такая уникальная возможность – быть вместе и чувствовать себя причастными к значительнейшей дате в истории русской культуры, гражданами, для которых Радищевский музей был и остается истинной и справедливой гордостью.

В связи с этим торгово-промышленная палата области и музей им. Радищева обращаются ко всему предпринимательскому сообществу с просьбой помочь музею в проведении праздничных мероприятий и таким образом поддержать этот крупнейший в Поволжье центр культуры и искусства. Благодаря этой помощи в юбилейных событиях смогут участвовать и люди с ограниченными физическими возможностями, и те, кого сейчас принято называть социально незащищенными слоями населения.

Напоминаем, что все благотворительные проекты, которыми будет заниматься в этом году Торгово-промышленная палаты Саратовской области при непосредственном участии бизнеса, пройдут в рамках объявленной палатой акции «Тысяча и один. Время быть вместе». Каждое предприятие, каждый предприниматель, принявший участие в акции, будет особо отмечен и получит признание и благодарность организаторов и общественности.

Тамара Гродскова,
генеральный директор Саратовского государственного художественного музея им.Радищева;


Максим Фатеев,
президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области, член правления ТПП РФ


2010-02-05


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007