Поиск:


Учрежден деловой совет
Решение о создании совета было принято на заседании Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в декабре 2009 года. Российскую часть Комиссии возглавляет первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков, израильскую часть - заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. На заседании Комиссии было отмечено, что наряду с мерами по диверсификации торговли, ее насыщению продукцией более высокой степени переработки необходим постепенный переход от экстенсивной модели сотрудничества между странами с использованием схемы «сырье и топливо в обмен на машины и оборудование» к формам более продвинутым, включая производственную кооперацию и инвестиционное взаимодействие, сотрудничество в сфере инновационной деятельности, в развитии малого и среднего бизнеса, совместное предпринимательство, особенно на представляющих взаимный интерес наукоемких направлениях.
В учредительном заседании Российско-Израильского делового совета приняли участие представители МИД РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, торгово-промышленных палат, бизнеса. По предложению ТПП Саратовской области в состав Совета вошли генеральный директор ЗАО «ИНИУС» Евгений Гильман и директор ООО «СИНКРОСС» Евгений Солодкин.


Товарооборот Саратовской области с Государством Израиль в 2009 году составил около 2 млн. долларов США, уменьшившись по сравнению с 2008 годом в 2,4 раза.
Экспорт в Израиль в 2009 году составил 1,5 млн. долларов США, уменьшившись по сравнению с 2008 годом почти в 3 раза. В структуре экспорта преобладают продовольственные товары и сырье для их производства.
Основные экспортеры: ООО «Торговая компания «Регион-Саратов», ООО «Зернопроект», ООО «СЭПО-ЗЭМ».
Импорт в Саратовскую область из Государства Израиль в 2009 году составил 0,4 млн. долл. США, увеличившись по сравнению с 2008 годом в 2,4 раза, в его структуре преобладает машиностроительная продукция. Основные импортеры: ОАО «Балаковорезинотехника», ООО «Эс Класс Клиник Саратов», ООО «Саратовский нут».
2010-02-05


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007