Поиск:


Уикенд – выбор ДГ
Новогодние праздники уже давно позади, значит, самое время вновь почувствовать вкус к светской жизни. Как нельзя больше для этого подойдет «Губернский бал» - самый крупный саратовский турнир по спортивным танцам. Традиционно проходивший в конце года, в этот раз «Губернский бал» пал жертвой эпидемии гриппа и был перенесен организаторами на январь. Впрочем, на качестве и представительности соревнований это никак не сказалось – как обычно, бороться за кубок ПФО и кубок губернатора Саратовской области приедут сильнейшие пары страны. Обещан и сюрприз – впервые на бале будет разыгран кубок по румбе. Судить неофициальное первенство будут хоть и далекие от танцев, зато известные в области люди, среди которых Александр Корешков и Владимир Родионов.
ФОК «Звездный», 23-24 января, начало вечерних отделений в 17.00 и 15.00.
«Пять вечеров», премьера которых в театре Драмы состоялась два месяца назад – вполне классическая «love-story». Нежная, лирическая и трогательная. Поколение постарше, помнящее одноименный советский фильм, наверняка будет искать параллели между игрой саратовских актеров и главных героев фильма – Людмилы Гурченко и Станислава Любшина. Но зачем? Классика – а пьесы Сергея Володина уже давно ею стали, тем и хороша, что предполагает самые разные прочтения. Посоветуем лишь заранее позаботиться о билетах – «Пять вечеров» идут на малой сцене и регулярно собирают аншлаги.
Академический театр Драмы, 31 января, начало в 18.00
Не надо говорить, что вы никогда не пели хором! Ах, ваш репертуар ограничивается «Золотыми огнями» и «Шумел камыш»? Тогда самое время послушать профессионалов – например, украинский хор им. Григория Веревки. Мелодии песен западают в душу не хуже сладкоголосых итальянцев из Сан-Ремо, а язык намного понятнее. Глядишь, вдруг что-то и удастся выучить, чтобы поразить потом друзей за очередным застольем. Ну а если серьезно, то этот коллектив объездил с гастролями больше 50 стран, пластинки с записями «Ukraine folk» разошлись тиражом 8 млн. экземпляров. Вряд ли Саратов будет еще раз значится в расписании хора в несколько ближайших лет – поэтому искренне советуем не пропустить концерт.
Академический театр Драмы, 4 февраля, начало в 19.00

2010-01-22


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007