Поиск:


Планка взята
Несмотря на определенные трудности и снижение объемов по некоторым видам услуг, в целом ТПП завершила 2009 год с хорошими результатами. Выполнен план по многим направлениям деятельности, а по экспертизе, оценке, сертификации систем менеджмента качества, юридическим услугам даже перевыполнен. Это позволило саратовской палате выйти в лидеры среди 19 палат ПФО по общему объему реализации услуг. Кроме того, областная палата опережает соседей и по росту членской базы. В конце года саратовская ТПП перешагнула свой тысячный рубеж, став одной из крупнейших торгово-промышленных палат России. На сегодняшний день членами палаты являются более 1000 предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Максим Фатеев напомнил, что в ушедшем году прошел съезд ТПП Саратовской области, в работе которого принял участие президент ТПП РФ Евгений Примаков; проведены акция «Тысяча и один. Время быть вместе» и конкурс «Волжский Меркурий», другие значимые мероприятия.
На заседании правления были утверждены две новые гильдии - автогильдия и гильдия консалтинга и делового образования. Также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональной ТПП и Поволжским юридическим институтом Российской правовой академии минюста России.
Директор института Петр Сергун подчеркнул, что саратовский филиал РПА считается базовым в округе по всем направлениям образовательной, научной и экспертной деятельности Минюста РФ. Совместно с палатой и управлением минюста России по Саратовской области институт планирует проводить научно-исследовательскую работу в сфере правового регулирования отношений государства и бизнеса, правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов; осуществлять мониторинг законодательства, участвовать в образовательных программах, в законотворческой деятельности; обучать специалистов, издавать брошюры и пособия для предпринимателей, преподавателей и студентов по заявленным темам.
В свою очередь, Максим Фатеев отметил необходимость научного подхода к изучению правоотношений власти и бизнеса. Достигнутые договоренности позволят объединить науку и практику в решении общих проблем, заверил присутствующих президент ТПП Саратовской области.
2010-01-22


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007