Поиск:


Анонс
19–20 декабря в Москве состоятся мероприятия, посвященные 75-летию Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и 90-летию территориальной сети ТПП в России.

В числе важнейших событий – расширенное заседание правления ТПП РФ, посвященное актуальным вопросам улучшения репутации отечественного предпринимательства. Для участия в этом мероприятии в Москву приедут представители делового сообщества из всех регионов России. Планируется, что в работе правления будет участвовать руководство страны.

ТПП России, все региональные палаты в своей деятельности опираются на мнения и предложения ведущих бизнесменов, политиков, представителей органов государственной власти и широкой общественности.
В процессе подготовки к юбилейным мероприятиям ТПП РФ и ТПП Саратовской области предлагают принять участие в опросе по важнейшим проблемам российского предпринимательства. Цель анкетирования – аккумулировать мнение большинства бизнесменов, обобщить его и представить на самом высоком уровне.

Перечень вопросов, предлагаемых широкому кругу деловых людей, размещен на сайте ТПП Саратовской области: www.sartpp.ru.

Также вопросы будут предложены адресной рассылкой всем членам региональной палаты, руководителям предприятий и организаций, представителям органов государственной власти и местного самоуправления.
Ваши ответы и предложения ждем по адресу: org@sartpp.ru, тел./факсу: (8452) 50-25-86.

«Система наших палат не политическая организация. Она не может давать предпочтение тем или иным предпринимателям, исходя из их принадлежности к той или иной партии. Но это отнюдь не означает, что торгово-промышленные палаты не имеют своей идеологии. Через своих членов, через входящие в ТПП ассоциации, союзы, гильдии, через наши общественные комитеты, объединяющие по отраслям или проблемам бизнесменов, деятелей науки, экспертов, палаты получают уникальную возможность аккумулировать мнения предпринимателей – крупных, средних и малых – по основным вопросам развития экономики страны. Абсолютно не правы те, кто думает, будто сегодняшние российские предприниматели, как учили классики марксизма, замыкаются в собственных интересах, связанных лишь с получением прибыли. Конечно, есть и такие. Но большинство хорошо понимает, что качественное макроэкономическое регулирование, исправление социальных, территориальных, экономических диспропорций, политическая стабильность – все это создает реальные условия благополучия всего общества, органичной частью которого является предпринимательство. Все это – необходимые условия и для его успешной и эффективной деятельности.

Сумма мнений большинства российского предпринимательства и составляет идеологию торгово-промышленных палат».



Из доклада президента ТПП РФ Евгения Примакова на V съезде Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 8 декабря 2006 г.
2007-11-02


410071, РОССИЯ, г. Саратов, ул. Шелковичная, 186
Замечания и предложения направляйте по адресу: ps@sartpp.ru
Copyright © 2007